title.jpg (17428 bytes)
Свердловская региональная общественная организация
   
Профсоюзы в опасности!


Отдай голос в защиту профсоюзных лидеров!

Карта сайта
История
Наш проект
Есть вопросы...
Профсоюзный патруль
Профсоюзы учатся
Мероприятия, акции
Новости
Биржа труда
Нормативные акты
Сборники и бюллетени
Методические пособия
Отчеты
Книги
Образцы документов
Контакты
Наши партнеры
Пишите нам
   



Общественное объединение СУТЯЖНИК

Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ

Увольнениям ~V нет!

Свободный профсоюз НАБАТ




Рейтинг ресурсов УралWeb

2006-04-03

      Свердловские власти отчитались о снижении уровня безработицы и создании обстановки "нетерпимости к зарплатам в конвертах"

Итоги выполнения плана мероприятий по реализации соглашения между правительством, Федерацией профсоюзов и Союзом промышленников и предпринимателей были озвучены сегодня на оперативном совещании правительства Свердловской области. Выступивший с информацией по рассматриваемому вопросу заместитель областного министра экономики и труда Анатолий Шмулей отметил, что в реализации плана принимали участие около двадцати министерств и ведомств нашей области. Все намеченное, а в минувшем году было предусмотрено 306 мероприятий, полностью выполнено. Докладчик отметил, что социальное партнерство в регионе динамично развивалось на всех уровнях. С положительной динамикой шел процесс заключения областных отраслевых соглашений. Практически ими охвачена сегодня вся бюджетная сфера, агропромышленный, металлургический, машиностроительный, лесной и строительный комплексы, связь, торговля, легкая промышленность.

Значительно, по словам замминистра, выросли за год доходы работников. Обстановка нетерпимости создана по отношению к зарплатам в конвертах и несвоевременной оплате труда. Так, в 3,8 раза уменьшился размер просроченных выплат. На предприятиях выросли требования к охране труда. В итоге, уровень производственного травматизма у свердловчан сократился на 8,3 процента.

"И все-таки сделать предстоит еще много, ведь 155 наших земляков в 2005-м не вернулись с рабочей смены, - отметил докладчик. - Велико число погибших в строительстве, коммунальном хозяйстве, на предприятиях транспорта и связи".

Анатолий Шмулей также сообщил о мероприятиях по стабилизации ситуации на рынке труда. По его словам, численность свердловчан, состоящих на учете в службе занятости, ищущих работу, составила на 1 января 2006 года 49310 человек, из них безработных - 39650. В результате совместной работы отраслевых и территориальных органов исполнительной власти, организаций всех видов деятельности по созданию рабочих мест, трудоустройству и адаптации людей к новым требованиям экономики, удалось снизить уровень регистрируемой безработицы на 17,3 процента.


3.04.2006 11:36 | РИА "Новый Регион"


  Diaspora*


Комментарии:

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

Ваш e-mail (по желанию):

Ваш комментарий:



Введите буквы и цифры с картинки (защита от спам-роботов):

     

Подписаться
на рассылку

Списки рассылок:
email адрес:

Пароль

подписаться
Отказаться от подписки

Если Вы забыли свой пароль в данной рассылке нажмите кнопку внизу и мы вышлем его Вам по почте.

 



Архив новостей