title.jpg (17428 bytes)
Свердловская региональная общественная организация
   
Профсоюзы в опасности!


Отдай голос в защиту профсоюзных лидеров!

Карта сайта
История
Наш проект
Есть вопросы...
Профсоюзный патруль
Профсоюзы учатся
Мероприятия, акции
Новости
Биржа труда
Нормативные акты
Сборники и бюллетени
Методические пособия
Отчеты
Книги
Образцы документов
Контакты
Наши партнеры
Пишите нам
   



Общественное объединение СУТЯЖНИК

Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ

Увольнениям ~V нет!

Свободный профсоюз НАБАТ




Рейтинг ресурсов УралWeb

2005-11-08

      А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ?

Более года Уралпрофцентр и профсоюзная организация транспортников борются с беспределом, творимым в частной скорой помощи города Екатеринбурга в отношении работников - водителей. В нарушение предписаний Трудового кодекса РФ водителей заставляют работать сутками, сначала на одной подстанции скорой помощи, затем на другой. Результат - из-за усталости водителей -постоянная угроза аварии, не вовремя оказанной медицинской помощи.
По заявлениям профсоюза директора ЗАО "Санавто" уже не раз привлекали к административной ответственности за нарушение правил охраны труда, однако, директор все еще занимает свое, по-видимому, заговоренное место.
Прокуратура Ленинского района г. Екатеринбурга не желает видить бесчинство, отказав в возбуждении уголовного дела по фактам нарушения правил охраны труда.
Через суд пришлось Уралпрофцентру доказывать свою правоту и обратить внимание правохранительных органов на частника. Суд, найдя нарушения, допущенные прокуратурой при рассмотрении заявления о возбуждении уголовного дела, обязал её тщательно разобраться в ситуации и привлечь виновных к ответственности.
Несмотря на указания суда, не оспроренные прокуратурой, ленинские прокуроры не торопятся с проверкой.
Уралпрофцентр и свободный профсоюз работников транспорта вынуждены обратиться за защиой и требованием наказать виновных в волоките к Прокуратуре Свердловской области, Главе города Екатеринбурга Черенцкому А.М., и Полномочному представителю Президента РФ в Уральском Федеральном округе П.М. Латышеву.

Ниже публикуем эти обращения.

УРАЛПРОФЦЕНТР

Прокурору Свердловской области
Павлу Кукушкину


24 февраля 2005 года Ленинский суд обязал прокуратуру отменить постановление Прокуратуры Ленинского района об отказе в возбуждении уголовного дела по факту злоупотребления служебными обязанностями директора ЗАО «Автосан».
Прошло уже 9 месяцев, но прокурор Решетников не принял мер к исполнению решения суда. Более того, на личном приеме следователь прокуратуры Костинов О.А. вручил нашему представителю бланк и поручил взять объяснения с директора и сотрудников «Автосана». Данные действия свидетельствуют о несоответствии должностных лиц занимаемой должности и дискредитации ими прокуратуры.

Прошу Вас

1. Принять дело к производству областной прокуратуры и исполнить решение федерального суда.
2. Провести служебное расследование на предмет личной заинтересованности сотрудников прокуратуры Ленинского района укрывающих от уголовной ответственности должностных лиц.

Президент Беляев С.И.

07 ноября 2005г.


СВОБОДНЫЙ ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ
ЕМУП САНИТАРНОГО АВТОТРАНСПОРА
Профком

620085, г.Екатеринбург, тел.225-12-55
ул. 8Марта, 205 а

Главе г.Екатеринбурга
Чернецкому А.М.

Уважаемый Аркадий Михайлович

На обращение от 12.09.05г. (прилагается), в котором профком констатирует, что работать на автомобилях скорой помощи, которые выработали свой ресурс и давно подлежат списанию, не возможно, а за такую зарплату скоро будет некому. От Городского управления здравоохранения пришел ответ (прилагается), в котором коллективу рассказывают, как у нас все хорошо и прекрасно. А по существу – это отписка. Нет ни одного вразумительного ответа на поставленные вопросы.
Напоминаю профком автобазы скорой помощи в сентябре обратился а Вам с просьбой предусмотреть в бюджете 2006 года финансирование для автобазы на приобретение новых автомобилей, так как 90% действующего парка подлежат списанию и повышению тарифа за машино час до рентабельности в 15% (при стандарте для автопредприятий в 30%), что позволит повысить зарплату водителям, которых не хватает уже в количестве 100 человек.
Ответ, полученный за подписью Прудкова А.И. является ничем иным, как отпиской, если не злоупотреблением.
Цинизм с которым руководитель всех врачей Екатеринбурга сообщает об истраченных миллионах на машины для автобазы скорой помощи, возмущает. Ведь именно он и его многочисленные подчиненные изволят раскатывать на новых импортных автомобилях, в то время, как нуждающиеся в скорой медицинской помощи не могут дождаться бригаду из-за поломки старых автомашин, или отсутствия отдохнувшего водителя.
Прошу Вас
Лишить персональных автомобилей чиновников из Горздрава Екатеринбурга, а по острой нужде вывозить их на легковушках администрации, а не автобазы «Скорая помощь».
Напоминаю, что в соответствии с действующим законодательством чиновник не отвечающий на заявление своевременно и по существу должен быть привлечен к ответственности.
С уважением, и в ожидании ответа о тарифах и новых автомашинах, в свете инициативы о национальных проектах Президента России В.В.Путина


Председатель Профкома Л.А. Бузлуков

07 ноября 2005 г.


СВОБОДНЫЙ ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ
ЕМУП САНИТАРНОГО АВТОТРАНСПОРТА
ПРОФКОМ

620085, г.Екатеринбург, тел.225-12-55
ул. 8Марта, 205 а

Полномочному представителю
президента в Уральском
Федеральном Округе
Латышеву П.М.

Национальная программа по здравоохранению объявлена президентом Путиным В.В. предусматривает контроль выделенных государством бюджетных средств профсоюзами. Парк автомобилей скорой помощи города Екатеринбурга составляет 95 автомобилей, 75 из них выработали свой ресурс. Администрацию города это не беспокоит. На наши запросы и обращения по замене автомобилей, нет ни одного вразумительного ответа.
В 2005 году управление здравоохранения (распорядитель средств муниципалитета на здравоохранение - что запрещено законом), приобрело несколько легковых импортных автомашин (вместо специальных), на которых сейчас ездят руководители, заместители и другие чиновники, но числятся автомобили за автобазой скорой помощи. При этом у администрации города есть специальный гараж для чиновников на 100 машин.
Министр Правительства России Зурабов, назвал конкретные цифры, как в денежном, так и в штучном выражении по государственному заказу на приобретение автомашин «Скорая помощь». Учитывая многочисленные наблюдения за тем, как средства на автомобили «Скорой помощи» расходуются управлением здравоохранения муниципального образования Екатеринбург и с целью уберечь бюджетные средства от нецелевого использования
Прошу
Сообщить точную цифру в денежном и штучном выражении, выделенную бюджетом России на приобретение специальных автомобилей «Скорой помощи» в городе Екатеринбурге.


Представитель Профкома
07 ноября 2005г. Л.А. Бузлуков


  Diaspora*


Комментарии:

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

Ваш e-mail (по желанию):

Ваш комментарий:



Введите буквы и цифры с картинки (защита от спам-роботов):

     

Подписаться
на рассылку

Списки рассылок:
email адрес:

Пароль

подписаться
Отказаться от подписки

Если Вы забыли свой пароль в данной рассылке нажмите кнопку внизу и мы вышлем его Вам по почте.

 



Архив новостей