title.jpg (17428 bytes)
Свердловская региональная общественная организация
   
Профсоюзы в опасности!


Отдай голос в защиту профсоюзных лидеров!

Карта сайта
История
Наш проект
Есть вопросы...
Профсоюзный патруль
Профсоюзы учатся
Мероприятия, акции
Новости
Биржа труда
Нормативные акты
Сборники и бюллетени
Методические пособия
Отчеты
Книги
Образцы документов
Контакты
Наши партнеры
Пишите нам
   



Общественное объединение СУТЯЖНИК

Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ

Увольнениям ~V нет!

Свободный профсоюз НАБАТ




Рейтинг ресурсов УралWeb

2005-02-02

      Свершилось!!!

31.01.05 года свободный профсоюз преподавателей города Полевского вынудил Администрацию муниципального образования заключить территориальное соглашение с профсоюзами до принятия районного бюджета.
И как результат городские законодатели вынуждены будут учесть несколько принципиальных положений соглашения касающихся условий ипотеки жилья для учителей, над тарифного фонда при оплате труда в школах и детских садах.
То, что бюджет района выделит сотни тысяч рублей на выполнение условий соглашения между профсоюзом и местной властью, - случай уникальный и показательный. Еще раз доказано, что профсоюз, не забывающий о своих членах, отстаивающий их интересы вплоть до массовых акций протеста, способен обеспечить стабильный уровень доходов населения целой территории.
Не обошлось без казусов. Официальный профсоюз предпринял попытки подписаться в одиночку, даже подготовил декларацию только с тремя подписями. Но к чести руководителей муниципалитета, в котором через пару месяцев назначены выборы депутатов, они на провокацию не поддались. Соглашение было подписано Главой, начальником отдела образования - от работодателя и руководителями двух профсоюзов. Официального в основном сторожа и уборщицы с директорами школ и свободного в основном преподаватели и воспитатели.
Под звон бокалов с шампанским лидеры свободного профсоюза предложили не останавливаться на достигнутом и начать совместный с администрацией Полевского проект по поддержке работников нанятых на условиях нетрадиционного найма (по срочному договору или вообще без него). Создать в Полевском общественную «биржу труда», общественный суд для разрешения трудовых споров, страховое общество для предпринимателей, которые пользуются услугами данной категории работников. В ответ должностные лица порекомендовали активистам свободного профсоюза активно участвовать в избирательной кампании и стать депутатами городской Думы.

Новые возможности, открывшиеся для профсоюзов в городе Полевской, будут изучены и распространены на всю Свердловскую область.

Заместитель председателя городского объединения свободных профсоюзов Баранова Мария Григорьевна (250) 3-56-99
Председатель Свободного профсоюза учителей Алексина Елена Алексеевна (250) 5-00-89


  Diaspora*


Комментарии:

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

Ваш e-mail (по желанию):

Ваш комментарий:



Введите буквы и цифры с картинки (защита от спам-роботов):

     

Подписаться
на рассылку

Списки рассылок:
email адрес:

Пароль

подписаться
Отказаться от подписки

Если Вы забыли свой пароль в данной рассылке нажмите кнопку внизу и мы вышлем его Вам по почте.

 



Архив новостей