title.jpg (17428 bytes)
Свердловская региональная общественная организация
   
Профсоюзы в опасности!


Отдай голос в защиту профсоюзных лидеров!

Карта сайта
История
Наш проект
Есть вопросы...
Профсоюзный патруль
Профсоюзы учатся
Мероприятия, акции
Новости
Биржа труда
Нормативные акты
Сборники и бюллетени
Методические пособия
Отчеты
Книги
Образцы документов
Контакты
Наши партнеры
Пишите нам
   



Общественное объединение СУТЯЖНИК

Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ

Увольнениям ~V нет!

Свободный профсоюз НАБАТ




Рейтинг ресурсов УралWeb

2004-10-04

      ТРЕТИЙ ЕВРОПЕЙСКИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ
14-17 ОКТЯБРЯ 2004 ГОДА
ЛОНДОН

Европейский Социальный Форум – международная площадка для встреч тех, кто выступает против войны, расизма и авторитарной власти, тех, кто видит будущее в социальной справедливости, соблюдении прав человека, и общемировой стабильности.
Европейский социальный форум является континентальным продолжением ежегодного Всемирного социального форума (ВСФ). Две предыдущие встречи ЕСФ прошли во Флоренции (2002) и в Париже (2003); количество их участников превысило свыше 50.000 человек – представители общественных движений, политических партий, профсоюзов прибыли туда со всего континента.
Европейский Социальный Форум – это возможность, которая открывается людям всей планеты, принять участие в дебатах, организовать совместные акции, создать коалиции для совместного решения социальных и политических вопросов.
Третий Европейский Социальный Форум пройдет в Лондоне с 14 по 17 октября и будет посвящен обсуждению вопросов развития международного левого движения. Основные темы Форума:
Война и мир
Демократия и фундаментальные права человека
Социальная справедливость и солидарность: борьба с приватизацией, защита социальных и трудовых прав
«Корпоративная» глобализация и глобальная справедливость
Противостояние расизму, дискриминации и крайне правому радикализму: за равенство и многообразие
Экологический кризис и устойчивое социальное развитие
Организаторами Форума выступили общественные и профсоюзные организации Великобритании, зарубежные общественно-политические движения при поддержке Администрации Большого Лондона. В этом году на Форум соберутся тысячи людей со всех стран мира, которым небезразлично будущее планеты и всего человечества.
Участие в Форуме будет принимать и российская делегация, состав и количество участников которой будет больше и разнообразней, чем в прошлые годы. Ожидается, что участие в работах секций Форума примут представители российских левых общественных и политических организаций, профсоюзов, органов общественного самоуправления, движений и коалиций в защиту социальных, трудовых и гражданских прав, прогрессивные журналисты. Предполагается, что в программе III ЕСФ будут специальные семинары, посвященные взаимодействию российских и европейских левых. На данный момент согласовывается отдельная встреча российской делегации с мэром Лондона, представителем левого крыла Лейбористской партии Кеном Ливингстоном.
Организаторами приезда и участия российской делегации выступают Молодежный левый фронт, Институт проблем глобализации, движение Альтернативы. Все расходы на проживание и питание в Лондоне оплачиваются Организаторами.
Как и в прошлый раз, проезд будет организован на автобусах. Ориентировочная стоимость проезда составит от 1500 до 2000 рублей и будет зависеть от количества участников. Питание в дороге – за счет участников.
Заявки на участие принимаются до 30 августа по электронному адресу: vbarkovskaya@kprf .ru или по почте: 125993, Москва, Газетный пер., д. 5, оф. 486 (ИПРОГ), или по телефону +7 (095) 510-57-71 (Вера Барковская, Константин Бакулев, Семен Жаворонков). Помните, количество мест ограничено, и если Ваша заявка придет слишком поздно, мы не сможем ее удовлетворить.
Обращаем Ваше внимание: для участия в Форуме необходимо иметь в наличии загранпаспорт, истекающий не ранее марта 2005 года. Также желательно владение английским языком.
Отобранные участники, получившие приглашение от Организаторов, должны заполнить Анкету для Посольства Великобритании в Москве.
Анкету можно получить в офисе ИПРОГ (см. выше) или скачать на сайте Посольства: http://www.britemb.msk.ru/russian/visa/index_ie.htm

От Института Проблем Глобализации Кагарлицкий Б.Ю.

От движения Альтернативы Бузгалин А.В.

От Аппарата ОК МЛФ Пономарев И.В.


  Diaspora*


Комментарии:

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

Ваш e-mail (по желанию):

Ваш комментарий:



Введите буквы и цифры с картинки (защита от спам-роботов):

     

Подписаться
на рассылку

Списки рассылок:
email адрес:

Пароль

подписаться
Отказаться от подписки

Если Вы забыли свой пароль в данной рассылке нажмите кнопку внизу и мы вышлем его Вам по почте.

 



Архив новостей