title.jpg (17428 bytes)
Свердловская региональная общественная организация
   
Профсоюзы в опасности!


Отдай голос в защиту профсоюзных лидеров!

Карта сайта
История
Наш проект
Есть вопросы...
Профсоюзный патруль
Профсоюзы учатся
Мероприятия, акции
Новости
Биржа труда
Нормативные акты
Сборники и бюллетени
Методические пособия
Отчеты
Книги
Образцы документов
Контакты
Наши партнеры
Пишите нам
   



Общественное объединение СУТЯЖНИК

Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ

Увольнениям ~V нет!

Свободный профсоюз НАБАТ




Рейтинг ресурсов УралWeb

2003-07-30

      Сотрудники цеха по нейтрализации промышленных вод Левихинского рудника объявили акцию протеста, 14 человек круглые сутки остаются на своих рабочих местах, при этом одни из них отказываются есть, люди требуют полного погашения задолженности по зарплате. Денег здесь не получали уже 5 месяцев. Чтобы рассказать о начавшейся акции нашей съемочной группе, одной из работниц цеха пришлось вылезать из здания через форточку. Цех взят под усиленную охрану. Чтобы предотвратить утечку информации, в Левихе за нашей съемочной группой была организована погоня.
Охрана левихинского рудника не подпускает журналистов даже на 100 метров к цеху нейтрализации, где сейчас находятся 14 бастующих рабочих. Чудом одной из женщин удается выбраться через форточку.
Нашу машину сразу начинают преследовать. Приходится выезжать далеко за пределы поселка. Женщина рассказывает о том, что дома у нее без присмотра остались дети. На голодовку она решилась, несмотря на сахарных диабет, потому что в другой способ получить заработанные деньги она не верит.
Горняки требуют от руководства полного погашения долгов по зарплате. Это почти по 10 тысяч рублей каждому. Работу сотрудники цеха не прекращают. Остаются даже на ночь. Рассказывают, что начали забастовку еще 25 июля, но сообщить об этом никак не могли. Охрана контролирует каждый шаг.
В акции протеста участвует и начальник цеха Галина Орлова. Женщина, так же как и все рабочие, не получала зарплату уже 5 месяцев, и вынуждена собирать в своем саду мяту и крапиву, чтобы заваривать чай и готовить пищу. Теперь Галина Орлова объявила голодовку
Цех нейтрализации – это своеобразная экологическая служба рудника. Если он остановится, все вредные вещества попадут в реку Тагил. Произойдет экологическая катастрофа. Между тем, никаких обещаний по выплате долгов руководство рудника не дает.
http://www.channel4.ru/content/200307/30/013.leviha.html


  Diaspora*


Комментарии:

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

Ваш e-mail (по желанию):

Ваш комментарий:



Введите буквы и цифры с картинки (защита от спам-роботов):

     

Подписаться
на рассылку

Списки рассылок:
email адрес:

Пароль

подписаться
Отказаться от подписки

Если Вы забыли свой пароль в данной рассылке нажмите кнопку внизу и мы вышлем его Вам по почте.

 



Архив новостей