title.jpg (17428 bytes)
Свердловская региональная общественная организация
   
Профсоюзы в опасности!


Отдай голос в защиту профсоюзных лидеров!

Карта сайта
История
Наш проект
Есть вопросы...
Профсоюзный патруль
Профсоюзы учатся
Мероприятия, акции
Новости
Биржа труда
Нормативные акты
Сборники и бюллетени
Методические пособия
Отчеты
Книги
Образцы документов
Контакты
Наши партнеры
Пишите нам
   



Общественное объединение СУТЯЖНИК

Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ

Увольнениям ~V нет!

Свободный профсоюз НАБАТ




Рейтинг ресурсов УралWeb

2003-06-03

      Забастовка на заводе 02.06.2003

На заводе Уралтрансмаш остановилась работа во всех цехах. Рабочие требуют погашения задолженности по зарплате. Люди решили действовать в рамках закона – они написали заявления о приостановке работы. Кроме того, рабочие добиваются аудиторской проверки предприятия.
Работа остановлена во всех цехах. И никто из этих людей к станкам вставать не собирается.
Люди требуют погашения задолженности по зарплате. Последний раз они получили лишь аванс за март месяц. Кроме того, не полностью выданы деньги еще за август и сентябрь прошлого года. Рабочие намерены добиться аудиторской проверки предприятия. Они считают, что руководители намеренно ведут завод к банкротству, чтобы затем распродать имущество.
Из четырех производственных площадок завода, расположенных по всему городу, бастует пока одна. Рабочие говорят, заявление о приостановке работы написали пятьсот человек. В администрации уверяют, что не более ста пятидесяти. В течение дня количество бастующих действительно сократилось.

К середине дня забастовку прекратил одни из семи цехов завода. Рабочие рассказали, что их коллегам пришлось приступить к работе, в противном случае руководство пообещало лишить премии. Рабочие рассказывают, что начальники цехов вызывают к себе людей по отдельности и просто запугивают.

Руководители предприятия заверяют, что о подобных фактах им ничего неизвестно. А причина задержки выплат одна – покупатели не вовремя расплатились за лифтовые лебедки и нефтекачалки.

Администрация завода обещает выплатить не только задолженности, но и отпускные. В начале июля Уралтрансмаш полностью уходит в отпуск. Завтра начнется выплата зарплаты за март. Но рабочие еще не решили, выходить на работу или продолжать бастовать до полного погашения задолженности.

Администрация завода обещает выплатить не только задолженности, но и отпускные. В начале июля Уралтрансмаш полностью уходит в отпуск. Завтра начнется вылата зарплаты за март. Но рабочие еще не решили, выходить на работу или продолжать бастовать до полного погашения задолженности.

http://www.channel4.ru/content/200306/02/112.zabast.html


  Diaspora*


Комментарии:

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

Ваш e-mail (по желанию):

Ваш комментарий:



Введите буквы и цифры с картинки (защита от спам-роботов):

     

Подписаться
на рассылку

Списки рассылок:
email адрес:

Пароль

подписаться
Отказаться от подписки

Если Вы забыли свой пароль в данной рассылке нажмите кнопку внизу и мы вышлем его Вам по почте.

 



Архив новостей