title.jpg (17428 bytes)
Свердловская региональная общественная организация
   
Профсоюзы в опасности!


Отдай голос в защиту профсоюзных лидеров!

Карта сайта
История
Наш проект
Есть вопросы...
Профсоюзный патруль
Профсоюзы учатся
Мероприятия, акции
Новости
Биржа труда
Нормативные акты
Сборники и бюллетени
Методические пособия
Отчеты
Книги
Образцы документов
Контакты
Наши партнеры
Пишите нам
   



Общественное объединение СУТЯЖНИК

Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ

Увольнениям ~V нет!

Свободный профсоюз НАБАТ




Рейтинг ресурсов УралWeb

2003-01-25

      Забастовка шахтеров

Число бастующих шахтеров на Левихинском медном руднике выросло до 27 человек. Они требуют полной выплаты заработной платы за несколько месяцев. Горняки находятся в забое на глубине трехсот метров и отказываются подниматься на поверхность. Одна из работниц рудника объявила голодовку. 300 метров под землей. Медсестра Левихинского рудника проводит первый осмотр протестующих шахтеров. Под землей 27 человек находятся уже четвертые сутки.


Здесь очень тяжелый воздух – у многих начались проблемы с дыханием. У половины людей – повышенные давление. Медик говорит – выход только один. Выплатить шахтерам долги и срочно поднимать их на поверхность. Несмотря на трудности со здоровьем, горняки полны решимости. Они намерены быть в забое до полного Как говорят руководители рудника, в первую очередь они должны расплатиться с энергетиками – иначе шахта останется без света. И только потом начнется погашение долгов. Зарплату люди не получили уже четыре месяца. Всего рудник должен 7 миллионов рублей.


У многих из шахтеров дома остались маленькие дети. Они не видели своих родителей уже несколько дней. Накануне руководство рудника и рабочие провели экстренное собрание. Однако ничего утешительно шахтерам не сказали. Частично зарплату обещают начать выплачивать через неделю. Да и то не известно, точно ли это произойдет. До этого времени горняки намерены оставаться под землей.

Во время подобных ЧП рабочих поднимают из-под земли через аварийные выходы. Как говорят горняки, смотреть на то, как умирает некогда один из лучших рудников очень – больно. Но, по их словам, с мыслью о полном развале предприятия они уже почти свыклись. Теперь главное – спасти от голодной смерти свои семьи


  Diaspora*


Комментарии:

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

Ваш e-mail (по желанию):

Ваш комментарий:



Введите буквы и цифры с картинки (защита от спам-роботов):

     

Подписаться
на рассылку

Списки рассылок:
email адрес:

Пароль

подписаться
Отказаться от подписки

Если Вы забыли свой пароль в данной рассылке нажмите кнопку внизу и мы вышлем его Вам по почте.

 



Архив новостей