title.jpg (17428 bytes)
Свердловская региональная общественная организация
   
Профсоюзы в опасности!


Отдай голос в защиту профсоюзных лидеров!

Карта сайта
История
Наш проект
Есть вопросы...
Профсоюзный патруль
Профсоюзы учатся
Мероприятия, акции
Новости
Биржа труда
Нормативные акты
Сборники и бюллетени
Методические пособия
Отчеты
Книги
Образцы документов
Контакты
Наши партнеры
Пишите нам
   



Общественное объединение СУТЯЖНИК

Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ

Увольнениям ~V нет!

Свободный профсоюз НАБАТ




Рейтинг ресурсов УралWeb

2019-12-09

      Движение во Франции третий день парализовано из-за забастовки

Крупная забастовка работников общественного транспорта, третий день продолжающаяся во Франции, фактически парализовала движение в Париже и других городах страны, передает ТАСС со ссылкой на радиостанцию France info.

Наиболее сложная обстановка сложилась в парижском метро. Там нормально работают только две линии, на которых поезда управляются электронной системой и курсируют без машинистов. Лишь частично обеспечено движение еще по четырем линиям. Около десяти оставшихся линий полностью остановлены.

В субботу не более трети трамваев выйдут на парижские линии, в основном соединяющие окраины с городами-спутниками столицы и играющие важную роль в транспортной системе города. На парижские автобусные линии будет выпущено не более 40% машин.

Городская электричка RER будет обслуживать в субботу свою парижскую часть лишь с 13:00 до 18:00 по местному времени, причем на линии выйдет менее половины составов.

В субботу по железным дорогам страны будет курсировать лишь около 15% высокоскоростных экспрессов TGV и всего 5-10% междугородних поездов. Сильные нарушения в движении ожидаются и на международных маршрутах. В настоящее время крупнейшие парижские вокзалы - Лионский, Северный и Монпарнас практически пусты, тогда как даже в воскресные дни на них обычно многолюдно.

Одновременно с этим свою забастовку начали проводить с утра субботы водители большегрузных фур. Водители-дальнобойщики протестуют против увеличения налогов и роста цен на бензин, требуют от государства защитить их от несправедливой, по их мнению, конкуренции со стороны иностранных водителей.

В понедельник ситуация на транспорте во Франции рискует лишь ухудшиться. Представитель одной из ассоциаций пассажиров сообщил в эфире телеканала BFM, что уже имели место бунты групп граждан, уставших ожидать поездов. 5 декабря, по данным МВД, в более чем 240 акциях протеста во Франции приняли участие около 800 тыс. человек.

По утверждениям профсоюза Всеобщая конфедерация труда (ВКТ), одного из основных организаторов протестов, число манифестантов приближалось к 1,5 млн. В первый день недели должны пройти переговоры представителей профсоюзов с правительством.

В среду премьер-министр Франции намерен выступить с разъяснениями относительно намеченной реформы пенсионной системы.
Источник: https://www.newsru.com/world/07dec2019/frtransport.html


  Diaspora*


Комментарии:

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

Ваш e-mail (по желанию):

Ваш комментарий:



Введите буквы и цифры с картинки (защита от спам-роботов):

     

Подписаться
на рассылку

Списки рассылок:
email адрес:

Пароль

подписаться
Отказаться от подписки

Если Вы забыли свой пароль в данной рассылке нажмите кнопку внизу и мы вышлем его Вам по почте.

 



Архив новостей