title.jpg (17428 bytes)
Свердловская региональная общественная организация
   
Профсоюзы в опасности!


Отдай голос в защиту профсоюзных лидеров!

Карта сайта
История
Наш проект
Есть вопросы...
Профсоюзный патруль
Профсоюзы учатся
Мероприятия, акции
Новости
Биржа труда
Нормативные акты
Сборники и бюллетени
Методические пособия
Отчеты
Книги
Образцы документов
Контакты
Наши партнеры
Пишите нам
   



Общественное объединение СУТЯЖНИК

Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ

Увольнениям ~V нет!

Свободный профсоюз НАБАТ




Рейтинг ресурсов УралWeb

2019-01-19

      «Форэс» прокомментировал пикет их рабочего на Красной площади

Представители холдинга «Форэс», сотрудник которого Рустам Корелин вышел в одиночный пикет на Красную площадь в Москве с жалобой на низкую зарплату, сообщили, что им известны претензии рабочих, но конкретные причины пикетов им неясны. В частности, как сообщил Znak.com заместитель исполнительного директора Андрей Расторгуев, по данным последнего расчетного листа, Корелин до вычета НДФЛ получил 31 тыс. рублей. Это меньше, чем в прошлом месяце, но небольшое падение связано со сдельной частью, так как в декабре у его бригады была меньшая выработка, заверил Расторгуев. Он также добавил, что «заработная плата промышленного персонала предприятия выше, чем средняя зарплата в городах, в которых находятся представительства холдинга».

Топ-менеджер отметил, что «вредные списки» устанавливаются не заводом, а законодательством, а независимый профсоюз, о котором говорят рабочие, был зарегистрирован и признан холдингом. В частности, завод и профсоюзное объединение договорились об оплате членских взносов через бухгалтерию. В профсоюзе, по словам Расторгуева, — четыре человека, два из них проводят пикеты в Москве. «Конструктивные действия профсоюза были бы какие — да, их немного, они знают тонкости производства, у них есть понимание условий труда. Ну есть у них недовольство, пожалуйста, сформулируйте ваши предложения, вашу программу работы. Придите, выложите ее администрации. Что мы видим — поездку в Москву», — сообщил представитель

«Я бы предположил даже другое — что этими людьми манипулируют, используя их определенные настроения. И сама по себе эта акция организована людьми, которые организуют в целом информационную кампанию, направленную против „Форэса“ и ведущуюся в течение как минимум всего 2018 года. В частности, недавно на митинге заявляли, что зарплаты у шахтовщиков должны быть 80 тыс., или как у главы города — 120 тыс. Если бы экономика страны или предприятия позволяла это, это было бы здорово. Единственное, дальше только вопрос, а сколько при этом будет хлеб стоить», — отметил Расторгуев.

Частью той же кампании он назвал пикет в конце декабря в Каменске-Уральском. «Мы изучили записи с камер внешнего видеонаблюдения, установленных у ворот предприятия. На них видно, как подъезжает машина, из нее выходят два человека, две минуты держат плакат и уезжают. Это дает нам основания предполагать, что пикет был инсценировкой. О том, что эти люди не работают на предприятия Каменска-Уральского, заявили сами работники», — добавил представитель компании.

Напомним, рабочий холдинга «Форэс» Рустам Корелин вышел на Красную площадь в Москве с плакатом, на котором было написано следующее: «Я работаю шихтовщиком на вредном производстве в г. Сухой Лог. Моя зарплата — всего 25 тыс. рублей. Москвичи, это несправедливо!!!». Акция продлилась около 10 минут, после чего полицейские попросили пройти его в ОВД «Китай-город».

Источник: https://www.znak.com/2019-01-18/fores_prokommentiroval_piket_ih_rabochego_na_krasnoy_plochadi


  Diaspora*


Комментарии:

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

Ваш e-mail (по желанию):

Ваш комментарий:



Введите буквы и цифры с картинки (защита от спам-роботов):

     

Подписаться
на рассылку

Списки рассылок:
email адрес:

Пароль

подписаться
Отказаться от подписки

Если Вы забыли свой пароль в данной рассылке нажмите кнопку внизу и мы вышлем его Вам по почте.

 



Архив новостей