title.jpg (17428 bytes)
Свердловская региональная общественная организация
   
Профсоюзы в опасности!


Отдай голос в защиту профсоюзных лидеров!

Карта сайта
История
Наш проект
Есть вопросы...
Профсоюзный патруль
Профсоюзы учатся
Мероприятия, акции
Новости
Биржа труда
Нормативные акты
Сборники и бюллетени
Методические пособия
Отчеты
Книги
Образцы документов
Контакты
Наши партнеры
Пишите нам
   



Общественное объединение СУТЯЖНИК

Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ

Увольнениям ~V нет!

Свободный профсоюз НАБАТ




Рейтинг ресурсов УралWeb

2014-12-02

       Британские пожарные проведут забастовку из-за пенсионной проблемы

Британские пожарные 9 декабря проведут очередную забастовку, выступая против решения правительства о повышении пенсионного возраста и пересмотре условий пенсионного обеспечения.

Пожарные бригады не выйдут на работу во вторник, 9 декабря, их акция продлится 24 часа. Забастовка пройдет только в Англии. В Шотландии и Уэльсе акции протеста примут другие формы, сообщил профсоюз пожарных.

Согласно предложениям правительства, пожарные, которые выходят на пенсию до 60 лет из-за ограничения годности, могут претендовать лишь на пенсию чуть больше 9 тысяч фунтов стерлингов (15 тысяч долларов) в год. Предстоящая забастовка станет уже девятой.

Решение о повышении пенсионного возраста для пожарных было принято в 2006 году. Пожарные заявляют, что, согласно действующим правилам, те, кто после 50 лет не способен в полном объеме выполнять свои обязанности, не могут претендовать на полную пенсию. Таким образом, по мнению профсоюзов, планка пенсионного возраста в 60 лет является способом лишить стареющих сотрудников противопожарной службы достойной пенсии.

При этом профсоюзы признают, что задачей забастовки является привлечение общественного внимания к проблеме. Пожарные в Великобритании пользуются авторитетом и поддержкой в обществе. Профсоюзы надеются, что внимание на проблему пожилых пожарных обратят парламентарии и местные власти.

Представитель Профсоюза пожарных бригад Мэтт Рэк заявил в понедельник, что призыв продолжить акции протеста связан с тем, что "правительство не желает прислушиваться к их мнению и вести переговоры по поводу пенсий".

Вместе с тем, правительство считает, что забастовки проходят под надуманным поводом, так как пенсионное обеспечение пожарных в Великобритании находится на высоком уровне и условия выхода на пенсию более благоприятные, нежели у работников других специальностей.

Источник: http://www.unionstoday.ru/news/world/2014/12/02/20009


  Diaspora*


Комментарии:

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

Ваш e-mail (по желанию):

Ваш комментарий:



Введите буквы и цифры с картинки (защита от спам-роботов):

     

Подписаться
на рассылку

Списки рассылок:
email адрес:

Пароль

подписаться
Отказаться от подписки

Если Вы забыли свой пароль в данной рассылке нажмите кнопку внизу и мы вышлем его Вам по почте.

 



Архив новостей