title.jpg (17428 bytes)
Свердловская региональная общественная организация
   
Профсоюзы в опасности!


Отдай голос в защиту профсоюзных лидеров!

Карта сайта
История
Наш проект
Есть вопросы...
Профсоюзный патруль
Профсоюзы учатся
Мероприятия, акции
Новости
Биржа труда
Нормативные акты
Сборники и бюллетени
Методические пособия
Отчеты
Книги
Образцы документов
Контакты
Наши партнеры
Пишите нам
   



Общественное объединение СУТЯЖНИК

Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ

Увольнениям ~V нет!

Свободный профсоюз НАБАТ




Рейтинг ресурсов УралWeb

2014-07-09

      Казанские медики отменили голодовку

Голодовка протеста медиков казанского Консультативно-диагностического центра (КДЦ), намеченная на 7 июля, была отменена в связи с достижением компромисса. Медиков не будут выселять из 5-этажного здания, а, значит, они продолжат оказывать помощь жителям 150-тысячного района. Однако, голодовка возможна в будущем в случае нарушения договоренностей со стороны чиновников.

Неделю назад, Федеральный Арбитражный суд Приволжского округа (ФАСПО) отказался удовлетворить иск КДЦ о передаче здания поликлиники в муниципальную собственность. Однако, в конфликте вокруг крупнейшего медучреждения Авиастроительного района города на прошлой неделе наметился положительный перелом. Начальник управления здравоохранения Казани Ахметов Р.У. заверил представителей поликлиники, что КДЦ будет допущен к конкурсу по продлению государственного заказа на оказание медицинской помощи населению района.

Как отмечают в профсоюзе медработников «Действие», у чиновников территориального управления Росимущества в настоящее время отсутствуют основания для выселения КДЦ из 5-этажного здания.

Это означает, что интересы трудового коллектива и почти 150 тысяч населения, в течение нескольких десятилетий обслуживающегося в КДЦ по месту жительства, будут защищены.

В связи с этим, профком независимого профсоюза медработников «Действие» в КДЦ рекомендовал своим активистам отказаться от голодовки протеста. Отменены и намеченные на 10-12 июля акции солидарности активистов профсоюза в Москве и двух десятках других городов страны. Соответствующее решение центральный Совет МПРЗ «Действие» принял на своем заседании вчера, 7 июля. Напомним, что на Второй внеочередной конференции профсоюза 29 июня было принято решение поддержать медиков Казани и провести с ними кампанию солидарности путем проведения уличных акций и сбора подписей под обращением к федеральным властям.

Как отметила сопредседатель профсоюза «Действие» Эллина Останина, «успех наших казанских коллег в отстаивании интересов пациентов и трудового коллектива связан с их сплоченностью и большой работой по защите медучреждения, которую они проводили самыми разными способами - судебной борьбой, проведением уличных акций, работой со СМИ и правоохранительными органами». «Голодовка протеста - самый крайний метод, смысл которого - показать нашу готовность бороться за свои права до конца», - говорит председатель первичной организации профсоюза в КДЦ Рушания Айнутдинова.

По словам сотрудников, в последние дни перед достижением компромисса от чиновников разного уровня в КДЦ поступило порядка десяти телефонных звонков с вопросом, действительно ли голодовка состоится.

Источник: http://www.unionstoday.ru/news/ktr/2014/07/09/19477


  Diaspora*


Комментарии:

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

Ваш e-mail (по желанию):

Ваш комментарий:



Введите буквы и цифры с картинки (защита от спам-роботов):

     

Подписаться
на рассылку

Списки рассылок:
email адрес:

Пароль

подписаться
Отказаться от подписки

Если Вы забыли свой пароль в данной рассылке нажмите кнопку внизу и мы вышлем его Вам по почте.

 



Архив новостей