title.jpg (17428 bytes)
Свердловская региональная общественная организация
   
Профсоюзы в опасности!


Отдай голос в защиту профсоюзных лидеров!

Карта сайта
История
Наш проект
Есть вопросы...
Профсоюзный патруль
Профсоюзы учатся
Мероприятия, акции
Новости
Биржа труда
Нормативные акты
Сборники и бюллетени
Методические пособия
Отчеты
Книги
Образцы документов
Контакты
Наши партнеры
Пишите нам
   



Общественное объединение СУТЯЖНИК

Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ

Увольнениям ~V нет!

Свободный профсоюз НАБАТ




Рейтинг ресурсов УралWeb

2014-05-19

      В Берлине открылся третий всемирный конгресс МКП

В воскресенье, 18 мая, в Берлине открылся третий всемирный конгресс Международной конфедерации профсоюзов (МКП). В съезде принимают участие 1 700 делегатов со всего мира, выступающих от имени 178 миллионов членов профсоюзов. Делегация Конфедерации труда России, прибывшая в Берлин под руководством президента КТР Бориса Кравченко, представляет более двух миллиона российских работников.

В выступлениях конгресса были озвучены проблемы и задачи, стоящие перед международным профсоюзным движением. Генеральный секретарь МКП Шаран Барроу заявила о необходимости противостояния попытка правительств и работодателей ограничить основополагающие права работников и профсоюзов, о необходимости борьбы за достойный труд и стабильную занятость, за право на забастовку и ведение коллективных переговоров, за гендерное равенство.

Генеральный секретарь МКП, а также другие спикеры, выступили с резкой критикой мер жесткой экономии, к которым прибегают правительства многих стран в условиях глобального финансового кризиса. Президент МКП Михаэль Зоммер заявил: «Меры жесткой экономии — это неправильный рецепт при неправильном диагнозе. Мы хотим видеть глобальную систему, в которой уважается человеческое достоинство и обеспечен достойный труд».

Шаран Барроу описала конгресс как «глобальный рабочий парламент», который ставит своей целью укрепление силы трудящихся и ограничение силы корпораций. Конгресс продлиться до 23 мая и включает в себя несколько пленарных и секционных заседаний. Члены делегации КТР намерены сделать тематические выступления по защите основополагающих правам в области труда, по вопросам профсоюзного органайзинга и актуальной стратегии международного профсоюзного движения.

Источник: http://www.unionstoday.ru/news/world/2014/05/19/19313


  Diaspora*


Комментарии:

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

Ваш e-mail (по желанию):

Ваш комментарий:



Введите буквы и цифры с картинки (защита от спам-роботов):

     

Подписаться
на рассылку

Списки рассылок:
email адрес:

Пароль

подписаться
Отказаться от подписки

Если Вы забыли свой пароль в данной рассылке нажмите кнопку внизу и мы вышлем его Вам по почте.

 



Архив новостей