title.jpg (17428 bytes)
Свердловская региональная общественная организация
   
Профсоюзы в опасности!


Отдай голос в защиту профсоюзных лидеров!

Карта сайта
История
Наш проект
Есть вопросы...
Профсоюзный патруль
Профсоюзы учатся
Мероприятия, акции
Новости
Биржа труда
Нормативные акты
Сборники и бюллетени
Методические пособия
Отчеты
Книги
Образцы документов
Контакты
Наши партнеры
Пишите нам
   



Общественное объединение СУТЯЖНИК

Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ

Увольнениям ~V нет!

Свободный профсоюз НАБАТ




Рейтинг ресурсов УралWeb

2014-04-11

      Строители олимпийских объектов в Рио-де-Жанейро решили продолжить забастовку

Строители олимпийских объектов в Рио-де-Жанейро в четверг объявили, что продолжат как минимум до понедельника начатую неделю назад забастовку. Речь идет о таких крупных проектах столицы Олимпиады-2016, как "4-я южная линия метро", реконструкция олимпийского стадиона "Энженьян", строительство скоростных автотрасс к местам соревнований, перестройка городской портовой зоны и возведение самого Олимпийского парка. Стачку поддерживает более двух тысяч работников.

Их требования будут в очередной раз рассмотрены в понедельник в региональной судебной инстанции по трудовым спорам. В качестве компромисса на переговорах с работодателями забастовщики согласны принять увеличение общей заработной платы не на 10, а на 9%. Они также согласны на оплату сверхурочных часов не в двойном размере, а повышенную только на 80%.

Судя по развитию событий, сверхурочных часов впереди предстоит немало. По данным медиаконцерна "Глобу", на 37 из 52-х основных олимпийских проектах еще не подписаны подрядные соглашения о начале работ. Это, в первую очередь, относится к олимпийскому комплексу "Деодоро", где должны пройти соревнования по восьми видам спорта, в том числе пятиборью, стрельбе, конным состязаниям, гребному слалому и горному велосипеду.

Между тем, до начала Игр остается всего два года и четыре месяца. Неудивительно, что Международный олимпийский комитет (МОК) не скрывает своей обеспокоенности тем, как продвигается подготовка к летней Олимпиаде-2016. В четверг стало известно, что МОК направит в Бразилию своих функционеров с задачей помочь Национальному оргкомитету ускорить работу и строже следить за выполнением строительных графиков.

Впрочем, префект Рио-де-Жанейро Эдуарду Паис уверен, что "нет ни малейшего риска срыва Олимпиады". Более того, градоначальник считает, что "возникшую напряженность и присутствие МОК надо воспринимать позитивно и приветствовать". "Я об этом прямо заявил сегодня в телефонном разговоре с президентом МОК Томасом Бахом", - сказал в четверг Паис.

Источник: http://www.unionstoday.ru/news/world/2014/04/11/19204


  Diaspora*


Комментарии:

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

Ваш e-mail (по желанию):

Ваш комментарий:



Введите буквы и цифры с картинки (защита от спам-роботов):

     

Подписаться
на рассылку

Списки рассылок:
email адрес:

Пароль

подписаться
Отказаться от подписки

Если Вы забыли свой пароль в данной рассылке нажмите кнопку внизу и мы вышлем его Вам по почте.

 



Архив новостей