title.jpg (17428 bytes)
Свердловская региональная общественная организация
   
Профсоюзы в опасности!


Отдай голос в защиту профсоюзных лидеров!

Карта сайта
История
Наш проект
Есть вопросы...
Профсоюзный патруль
Профсоюзы учатся
Мероприятия, акции
Новости
Биржа труда
Нормативные акты
Сборники и бюллетени
Методические пособия
Отчеты
Книги
Образцы документов
Контакты
Наши партнеры
Пишите нам
   



Общественное объединение СУТЯЖНИК

Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ

Увольнениям ~V нет!

Свободный профсоюз НАБАТ




Рейтинг ресурсов УралWeb

2014-04-04

      "Восьмистам рабочим завод должен 24 миллиона": экс-сотрудники Егоршинского радиозавода пикетируют правительство области

Накануне, 3 апреля, две бывшие сотрудницы разорившегося Егоршинского радиозавода пикетировали здание правительства Свердловской области.

- Егоршинский радиозавод! Голодовка! Восьмистам рабочим завод должен 24 миллиона, но нам их никто не выдаёт! Четырём бывшим директорам, которые развалили завод, должны 28 миллионов! Завод 20 марта продали за 23 миллиона! Кто их получит? Будем голодать бессрочно, пока власть не защитит простых людей. ЕРЗ, отдайте нашу зарплату! - заявляют бывшие работники предприятия.

Мимо Надежды Вагиной и Людмилы Бандюкевич прошли и вице-премьер Яков Силин, и спикер Законодательного собрания Людмила Бабушкина. Но на разговор с недовольными женщинами из Артёмовского решился только депутат Максим Иванов, который пригласил участниц пикета к себе в кабинет. Информация о пикетах вчера была направлена в областную прокуратуру и в администрацию президента России. По некоторым данным, уже в понедельник на предприятие отправится и сам депутат Иванов, который избирался от Артёмовского округа, и представители надзорных ведомств, для того чтобы пообщаться с сотрудниками предприятия и выяснить обстоятельства существующих проблем.

Егоршинский радиозавод был основан в 1931 году. Серьёзные сложности предприятие переживало с 2009 года, когда сумма долгов завода составила 1,5 миллиарда рублей. Ещё через год завод был отключен от электроэнергии за неуплату, и производство было остановлено. За последние два года на предприятии прошли серьёзные сокращения.

Напомним, менее месяца назад вскрылся серьёзный кризис на Среднеуральской птицефабрике. Предприятие находится на грани банкротства - 440 миллионов кредитных долгов попросту не из чего возвращать. На место выезжал председатель правительства Денис Паслер и министр сельского хозяйства Михаил Копытов. Руководству предприятия было дано 10 дней на разработку антикризисного плана.

Источник: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-403494.html


  Diaspora*


Комментарии:

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

Ваш e-mail (по желанию):

Ваш комментарий:



Введите буквы и цифры с картинки (защита от спам-роботов):

     

Подписаться
на рассылку

Списки рассылок:
email адрес:

Пароль

подписаться
Отказаться от подписки

Если Вы забыли свой пароль в данной рассылке нажмите кнопку внизу и мы вышлем его Вам по почте.

 



Архив новостей