title.jpg (17428 bytes)
Свердловская региональная общественная организация
   
Профсоюзы в опасности!


Отдай голос в защиту профсоюзных лидеров!

Карта сайта
История
Наш проект
Есть вопросы...
Профсоюзный патруль
Профсоюзы учатся
Мероприятия, акции
Новости
Биржа труда
Нормативные акты
Сборники и бюллетени
Методические пособия
Отчеты
Книги
Образцы документов
Контакты
Наши партнеры
Пишите нам
   



Общественное объединение СУТЯЖНИК

Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ

Увольнениям ~V нет!

Свободный профсоюз НАБАТ




Рейтинг ресурсов УралWeb

2013-07-17

      В Греции новая забастовка против мер жесткой экономии, демонстранты собрались у здания парламента

Работа большинства государственных учреждений, больниц, общественного транспорта и аэропортов Греции парализована из-за всеобщей забастовки, которая проходит по призыву местных профсоюзов.

Профсоюзы объявили эту акцию после того, как правительство заявило о планах по массовому увольнению государственных служащих, сообщает "Интерфакс". Это уже четвертая крупная забастовка в стране с начала нынешнего года.

В Афинах больше всего недовольных собралось у здания парламента страны. Профсоюзы заявляют, что не собираются сдаваться без борьбы за права трудящихся. По словам лидера профессионального союза муниципальных служащих Костаса Аскуниса, люди вышли на улицу не из-за реформ, а по причине "ликвидации целых институтов". В качестве примера он привел отказ властей от муниципальной полиции и охраны государственных школ.

Отдельный митинг проводит на площади Омониа близкий к компартии Греции профсоюз Всерабочий боевой фронт Греции.

Во вторник в стране прекратилось железнодорожное сообщение и задерживаются авиарейсы. Метро и трамваи работают по обычному графику, однако составы метрополитена не ходят по ветке от Афинского международного аэропорта до Афин.

В центре столицы по указанию полиции закрыты три станции метро в связи с проводимыми профсоюзами митингами. Из-за участия в акции протеста авиадиспетчеров с 12:00 до 16:00 по местному времени (отстает от московского на 1 час) авиакомпании отменили или перенесли на другое время десятки рейсов.

Греция находится в эпицентре европейского финансового кризиса, рецессия в стране продолжается шестой год подряд. Голосование по вопросу о мерах жесткой экономии пройдет в греческом парламенте в среду. В случае принятия предлагаемых экономических мер до конца 2014 года количество рабочих мест сократится на 15 тысяч.

Принятие этого закона, включающего также меры по сбору налогов, приватизации, реформе финансового сектора и сферы здравоохранения, является условием для перевода обещанных Евросоюзом, Европейским центральным банком и Международным валютным фондом кредитных траншей.

В среду вечером, когда депутатам будет предложено проголосовать за проект сводного закона, профобъединение служащих госсектора собирается организовать у стен парламента еще один массовой митинг протеста.

Источник: http://newsru.com/finance/16jul2013/gronstrike.html


  Diaspora*


Комментарии:

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

Ваш e-mail (по желанию):

Ваш комментарий:



Введите буквы и цифры с картинки (защита от спам-роботов):

     

Подписаться
на рассылку

Списки рассылок:
email адрес:

Пароль

подписаться
Отказаться от подписки

Если Вы забыли свой пароль в данной рассылке нажмите кнопку внизу и мы вышлем его Вам по почте.

 



Архив новостей