title.jpg (17428 bytes)
Свердловская региональная общественная организация
   
Профсоюзы в опасности!


Отдай голос в защиту профсоюзных лидеров!

Карта сайта
История
Наш проект
Есть вопросы...
Профсоюзный патруль
Профсоюзы учатся
Мероприятия, акции
Новости
Биржа труда
Нормативные акты
Сборники и бюллетени
Методические пособия
Отчеты
Книги
Образцы документов
Контакты
Наши партнеры
Пишите нам
   



Общественное объединение СУТЯЖНИК

Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ

Увольнениям ~V нет!

Свободный профсоюз НАБАТ




Рейтинг ресурсов УралWeb

2013-06-25

      Бандиты. Шмаков. Беспредел.

Новые факты шмаковских махинаций всплыли на Кубанской земле – в крае, где сосредоточено немало лакомых кусков богатейшей профсоюзной собственности. На этот раз секретные и, с точки зрения рядовых членов профсоюзов, воровские операции Шмакова по отчуждению профсоюзных санаториев тесно пересекаются с преступной деятельностью целого ряда криминальных авторитетов Кубани, замешанных в убийствах и иных уголовных преступлениях. В криминальную паутину, как это, увы, практически повсеместно происходит в России, втянуты местные суды и правоохранительные органы. О всех детективных перипетиях убийств, подкупов, передела сфер влияния можно узнать из материала «Кущёвка прижилась в Анапе» (Новая газета. Выпуск №53 от 20.05.2013), я приведу лишь отдельные выдержки, проливающие свет на шмаковский беспредел.
…«А вот что рассказал «Новой» бывший директор анапского санатория «Малая Бухта» Сергей Христофоров: «Виталий Садовничий был у меня главным бухгалтером, депутат Зиринов стал действовать через него. Они провели липовое собрание акционеров. Именно там вместо меня Садовничий был выбран директором». С протоколом фальшивого собрания его инициаторы обратились в Анапский городской суд. Судья Ильметьев (ныне покойный), несмотря на показания акционеров, признал протокол законным. Правда, Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа признал собрание несостоятельным. Но было уже поздно.
По словам Сергея Христофорова, вскоре после собрания депутат Зиринов потребовал от Виталия Садовничего освободить директорское кресло. Садовничий отказался. «Каждый день к Садовничему приходили люди от Зиринова, избивали его, — утверждает Христофоров. — Потом Садовничий исчез»…
Сергей Зиринов содержится в следственном изоляторе кубанской ФСБ. Ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 — «Убийство», а также — «Покушение на убийство двух и более лиц»…
Мы сообщали о том, что подался в бега крупный криминальный авторитет Анапы — Амбарцум Айриян по кличке Ампар. Через него Зиринов предположительно держал связь с Асланом Усояном по кличке Дед Хасан (16 января застрелен в Москве). Амбарцум Айриян до недавнего времени скрывался в Анапском районе, в окрестностях села Джигинка. При попытке добраться до аэропорта был задержан…
Главный вопрос: как далеко готово пойти следствие в Анапе? Санаторий «Малая Бухта» через некоторое время после убийства Садовничего перешел от ставленников Зиринова к Димоевым. Это выходцы из Грузии, еще один экономический клан Анапы. За последние годы к Димоевым перешло немало курортной собственности. Типичный случай — пансионат «Анапчанка». В 90-х годах это предприятие акционировал трудовой коллектив, разделив акции с Федерацией независимых профсоюзов (ФНПР). Затем глава большого семейства Димоевых, Алексей Васильевич, съездил в Москву. И глава ФНПР Михаил Шмаков продал зятю господина Димоева 46% акций санатория. Потом у семейства и вовсе оказался контрольный пакет.»…
Напомню читателям, что из-за проблем так или иначе связанных с профсоюзной собственностью в последние годы были убиты глава администрации подмосковного посёлка Салтыковка В.Москалец и жена директора учебного центра ФНПР в подмосковном посёлке Крюково Т.Морина, прямо в штаб-квартире ФНПР был застрелен сын председателя Всеобщей конфедерации профсоюзов, при загадочных обстоятельствах скоропостижно скончался один из директоров профсоюзного павильона на ВВЦ. Но об этих преступлениях, как и о расхищении объектов профсоюзной недвижимости сами профбоссы упорно молчат.
Независимо от того, чем и в какой мере запачканы руки Шмакова (грязными ли деньгами или кровью), он для меня уже давно является гражданином нерукопожатным. А для вас, уважаемые читатели?
Юрий Миловидов – член Профсоюза работников народного образования и науки РФ, исполнительный директор Центра поддержки профсоюзов и гражданских инициатив, член профсоюзов СССР и России с 1974 года

www.profzentr.ru 23.06.2013г.


  Diaspora*


Комментарии:

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

Ваш e-mail (по желанию):

Ваш комментарий:



Введите буквы и цифры с картинки (защита от спам-роботов):

     

Подписаться
на рассылку

Списки рассылок:
email адрес:

Пароль

подписаться
Отказаться от подписки

Если Вы забыли свой пароль в данной рассылке нажмите кнопку внизу и мы вышлем его Вам по почте.

 



Архив новостей