title.jpg (17428 bytes)
Свердловская региональная общественная организация
   
Профсоюзы в опасности!


Отдай голос в защиту профсоюзных лидеров!

Карта сайта
История
Наш проект
Есть вопросы...
Профсоюзный патруль
Профсоюзы учатся
Мероприятия, акции
Новости
Биржа труда
Нормативные акты
Сборники и бюллетени
Методические пособия
Отчеты
Книги
Образцы документов
Контакты
Наши партнеры
Пишите нам
   



Общественное объединение СУТЯЖНИК

Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ

Увольнениям ~V нет!

Свободный профсоюз НАБАТ




Рейтинг ресурсов УралWeb

2002-12-24

      ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ АВИАЦИОННЫХ ДИСПЕТЧЕРОВ РОССИИ
24 декабря 2002г.

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

По информации на 09.00 мск 24.12.2002г. продолжают акцию протеста в виде голодовки авиадиспетчеры и работники радио-технического обеспечения полетов центров УВД Саратова, Архангельска, Ростова-на-Дону, Салехарда, Новокузнецка, Сургута, Омска, Нового Васюгана, Новосибирска, Благовещенска, Нижнеудинска, Тарко-Сале, Иркутска, Братска, Нижневартовска, Радужного, Сыктывкара, Мирного, Автоматизированного центра УВД «Стрела» (Ростов-на-Дону), Белоярского, Нальчика, работники Вологодского филиала, Когалыма, Набережных Челнов, Бугульмы, Казани, Самары, Томска, Советского, Ханты-Мансийска, Нефтеюганска, аэропорта Васьково (Архангельск), Уфы.
Поступила информация о начавшейся акции протеста в виде голодовки авиадиспетчерами и радиотехниками Тюмени (Рощино), Витима, Челябинска, Архары.
Напоминаем, что акция протеста вызвана невыполнением плана мероприятий, утвержденного Зам. Министра транспорта от 07 декабря 2002 г. и невыполнением ранее выдвинутых профсоюзами требований. В связи с чем, 20 декабря 2002г. Конференцией профсоюзов было принято соответствующее решение с выдвижением Минтрансу РФ дополнительных требований:
1. В связи с отказом Министерства транспорта РФ выполнить требования Совета ООПАН об увеличении заработной платы работникам предприятий по обслуживанию воздушного движения (ОВД) и сохранении действующих до 2002 года социальных льгот и гарантий:
-объявить с 22 декабря 2002 г. начало единых действий по проведению акций протеста работниками предприятий по обслуживанию воздушного движения (ОВД);
-членским профсоюзным организациям ФПАД России, ПАРРиС России и работникам предприятий ОВД самостоятельно определить доступные способы, формы и методы проведения акций протеста.
2. Выдвинуть дополнительные требования к Минтрансу РФ и работодателям:
-расторгнуть трудовой договор (контракт) с Ген. директором ФУП «Госкорпорация по ОВД» Кушнеруком Б.И., Заместителями ген. директора ФУП «Госкорпорация по ОВД» Борисовым Я.И. и Ежовым В.И., в соответствии со ст.195 Трудового Кодекса РФ, ст.30 Федерального Закона «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», в связи с нарушениями трудового законодательства, вмешательством в процесс заключения коллективных договоров в ГУДП, уклонением от внесения изменений и дополнений в ПТС ЕС ОрВД РФ на 2001-2003гг., нарушением Соглашения от 29.01.2002г., искусственное создание предпосылок к развитию коллективных трудовых споров в предприятиях ОВД.
3.Поддержать требования работников ГУДП «Аэронавигация Севера Сибири» и потребовать от Минтранса РФ и работодателей расторгнуть трудовой договор (контракт) с Ген. директором ГУДП «Аэронавигация Севера Сибири» ФУП «Госкорпорация по ОВД» Зубовым А.П., его Первым заместителем Сороковых А.Я., директором Сургутского филиала Накиповым Н.Н., в соответствии со ст.195 Трудового Кодекса РФ, ст.30 Федерального Закона «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», в связи с нарушениями трудового законодательства, односторонней отменой коллективного договора в предприятии, уклонением от заключения нового коллективного договора, нарушениями условий ПТС ЕС ОрВД РФ на 2001-2003гг., злоупотреблениями служебным положением, созданием нездоровой психологической обстановки в коллективе предприятия, приведшей к массовой голодовке работников.
4.Потребовать от Минтранса РФ:
- пересмотра штатного расписания ФУП «Госкорпорация по ОВД» с целью сокращения должности зам.ген.директора ГК по ОВД по социальной и кадровой политике и работе с персоналом, а также аналогичных должностей в ГУДП, в связи с тем, что деятельность указанных должностных лиц явилась началом развития и усиления конфликтов в предприятиях ОВД. Сохранить данную позицию в период реорганизации предприятий ОВД.
- пересмотра штатного расписания в ГУДП ФУП «Госкорпорация по ОВД» с целью сокращения управленческого аппарата и сокращения соответствующих расходов предприятий на их деятельность. Продолжить данную работу в период реорганизации предприятий ОВД.
5.В рамках выполнения требований о повышении заработной платы работникам предприятий ОВД, с целью реализации предложений ФПАД России и ПАРРиС России по реформированию действующей в предприятиях системы оплаты труда, предложить руководству Минтранса РФ и работодателям произвести данное повышение в три этапа (предложение прилагается). При этом обеспечить повышение заработной платы с 01.12.2002г. не менее, чем на 30% работникам, которые непосредственно выполняют функции по обеспечению безопасности полетов в предприятиях ОВД РФ.

Президент ФПАД России С.А. Ковалев


  Diaspora*


Комментарии:

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

Ваш e-mail (по желанию):

Ваш комментарий:



Введите буквы и цифры с картинки (защита от спам-роботов):

     

Подписаться
на рассылку

Списки рассылок:
email адрес:

Пароль

подписаться
Отказаться от подписки

Если Вы забыли свой пароль в данной рассылке нажмите кнопку внизу и мы вышлем его Вам по почте.

 



Архив новостей