title.jpg (17428 bytes)
Свердловская региональная общественная организация
   
Профсоюзы в опасности!


Отдай голос в защиту профсоюзных лидеров!

Карта сайта
История
Наш проект
Есть вопросы...
Профсоюзный патруль
Профсоюзы учатся
Мероприятия, акции
Новости
Биржа труда
Нормативные акты
Сборники и бюллетени
Методические пособия
Отчеты
Книги
Образцы документов
Контакты
Наши партнеры
Пишите нам
   



Общественное объединение СУТЯЖНИК

Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ

Увольнениям ~V нет!

Свободный профсоюз НАБАТ




Рейтинг ресурсов УралWeb

2011-08-02

      На Украине протестуют пилоты киевской авиакомпании "АэроСвит",

в результате чего более тысячи пассажиров не могут вылететь из международных аэропортов "Борисполь", "Донецк" и "Симферополь". Летчики выступают против сокращения заработной платы, передает ИТАР-ТАСС.

В частности, в "Борисполе" задержаны более пяти рейсов самолетов Boeing-737 в Москву, Гамбург, Одессу, Дюссельдорф, Афины и другие города. Как сообщил помощник генерального директора компании "Аэросвит" по связям с общественностью Сергей Куцый, в настоящее время "акция привела к задержкам 5% рейсов".

В донецком аэропорту задержаны восемь рейсов, в том числе "Донецк-Киев", "Донецк-Афины", "Стамбул-Донецк", "Москва-Донецк", пишет "Комсомольская
правда".

Однако, по словам Куцего, речи о забастовке пока не идет. "Это не забастовка, это акция, - подчеркнул Куцый. - Пилоты выходят на работу, но не вылетают, мотивируя это тем, что они недостаточно уверенно себя чувствуют для выполнения безопасного полета в связи с тем, что не полностью удовлетворены своим финансовым положением".

Он отметил, что пилоты требуют индексации выплат за период финансового кризиса 2008-2009 годов, а также осуществлять оплату труда по новому положению, которое увеличивает ее размер на 18%. "Достигнут компромисс: рейсы на прибытие в аэропорт "Борисполь" выполняются", - заявил представитель компании. Руководство "АэроСвит" готовит документы для подписания, ведет работу с банками для осуществления выплат. Их сумма не называется.

В аэропорту "Симферополь" не знают, куда деть россиян

На самолеты "АэроСвит", которые должны были вылететь из крымского аэропорта 1 августа, купили билеты более 700 человек. "Было запланировано шесть рейсов в Киев и Москву, все они отложены", - рассказал сайту ОБКОМ исполнительный директор аэропорта Сергей Шапка.
"В понедельник утром мы получили телеграмму из "Борисполя" о том, что в связи с началом забастовки летного состава с 1 августа возникли вопросы по полетам компании "АэроСвит", - отметил Шапка.
По данным "Русской службы новостей", пассажиры, среди которых половина -
граждане России, находятся в помещении аэровокзала. Администрация аэропорта уверяет, что людям будут созданы максимально комфортные условия, но ночевать в здании невозможно. Решение о том, куда отправить пассажиров, пока не принято.

Кроме того, из-за протеста украинских пилотов сегодня утром из московского аэропорта "Шереметьево" не отправился борт в Киев. Более 90 пассажиров, пройдя контроль и таможню, несколько часов находились в транзитной зоне терминала С.

О компании "АэроСвит"

ЗАО "АэроСвит" создано в 1994 году. Флот компании состоит из 16 (с учетом недавно прибывших) среднемагистральных Boeing-737 и семи дальнемагистральных Boeing-767. Помимо этого, совместно с другими украинскими компаниями- партнерами "АэроСвит" на ряде маршрутов использует самолеты Airbus-320, Airbus-321, Embraer-145, Embraer-195 и Ан-148, сообщает "Интерфакс".

В 2010 году "АэроСвит" увеличил перевозки на 24,4%, или с 0,337 миллиона до 1,717.

По данным "АэроСвита", нидерландской компании Gilward Investments B.V. принадлежат около 38% его акций, Фонду госимущества Украины - 22,4%, украинским компаниям "ГенАвиа-Инвест" - 24,99%, Investment Advisors Group - 9,8% и "Бюро" - 4,8%.

ЖЖ

facebook


  Diaspora*


Комментарии:

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

Ваш e-mail (по желанию):

Ваш комментарий:



Введите буквы и цифры с картинки (защита от спам-роботов):

     

Подписаться
на рассылку

Списки рассылок:
email адрес:

Пароль

подписаться
Отказаться от подписки

Если Вы забыли свой пароль в данной рассылке нажмите кнопку внизу и мы вышлем его Вам по почте.

 



Архив новостей