title.jpg (17428 bytes)
Свердловская региональная общественная организация
   
Профсоюзы в опасности!


Отдай голос в защиту профсоюзных лидеров!

Карта сайта
История
Наш проект
Есть вопросы...
Профсоюзный патруль
Профсоюзы учатся
Мероприятия, акции
Новости
Биржа труда
Нормативные акты
Сборники и бюллетени
Методические пособия
Отчеты
Книги
Образцы документов
Контакты
Наши партнеры
Пишите нам
   



Общественное объединение СУТЯЖНИК

Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ

Увольнениям ~V нет!

Свободный профсоюз НАБАТ




Рейтинг ресурсов УралWeb

2011-07-18

      Массовые сокращения на BBC в результате правительственной программы уменьшения расходов стали поводом для 24-часовой забастовки, которая проходила в пятницу.

Как отмечается на сайте BBC, более сотни человек были вынуждены покинуть Всемирную службу и Службу мониторинга за последние месяцы.

Представители профсоюза считают, что этих сокращений можно было избежать, если бы руководство не приняло «провокационного» решения отказаться от дальнейших переговоров. Сами бастующие уверены в том, что сокращение штата корпорации должно происходить исключительно за счет сотрудников, добровольно пожелавших уволиться с выплатой компенсации.

Как добавляет KM, в этом году, в связи с сокращением бюджета компании, была полностью прекращена работа албанской, македонской и сербской служб BBC. Также закрылись службы, выпускавшие программы для стран Карибского региона на английском языке и для стран Африки — на португальском. Семь служб, включая азербайджанскую и украинскую, отказались от радиовещания, продолжив работу в Интернете.

Напомним, журналисты BBC уже неоднократно проводили забастовки. Последний раз, как сообщал «Росбалт», они состоялись в ноябре прошлого года. Правда, тогда бастующие требовали изменить систему пенсий.

Ранее руководство BBC заявило о необходимости сократить дефицит пенсионного фонда компании, составляющий, по его расчетам, до 2 млрд фунтов стерлингов ($3,24 млрд). Для этого предложено изменить систему начисления пенсии. Раньше ее размер рассчитывался исходя из оклада на момент окончания карьеры. Теперь предлагается определять ее размер из расчета среднего заработка за весь период работы.

Сетка вещания BBC оказалась нарушена сразу после начала стачки журналистов корпорации в полночь по местному времени. В теле- и радиоэфир компании были запущены в основном записанные ранее программы.

ЛОНДОН, 15 июля.


  Diaspora*


Комментарии:

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

Ваш e-mail (по желанию):

Ваш комментарий:



Введите буквы и цифры с картинки (защита от спам-роботов):

     

Подписаться
на рассылку

Списки рассылок:
email адрес:

Пароль

подписаться
Отказаться от подписки

Если Вы забыли свой пароль в данной рассылке нажмите кнопку внизу и мы вышлем его Вам по почте.

 



Архив новостей