title.jpg (17428 bytes)
Свердловская региональная общественная организация
   
Профсоюзы в опасности!


Отдай голос в защиту профсоюзных лидеров!

Карта сайта
История
Наш проект
Есть вопросы...
Профсоюзный патруль
Профсоюзы учатся
Мероприятия, акции
Новости
Биржа труда
Нормативные акты
Сборники и бюллетени
Методические пособия
Отчеты
Книги
Образцы документов
Контакты
Наши партнеры
Пишите нам
   



Общественное объединение СУТЯЖНИК

Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ

Увольнениям ~V нет!

Свободный профсоюз НАБАТ




Рейтинг ресурсов УралWeb

2002-12-13

      г.Сургут 12 декабря 2002
Заместителю министра Транспорта Российской Федерации
Г.Ю. Мошкову.
Копия:
Руководителю Департамента
по организации воздушного
движения
Ю.В. Мелешко.

В Сургутском филиале «Аэронавигации Севера Сибири» ФУП «Госкорпорация по ОВД» нарушается договоренность между работниками филиала и Генеральным директором «Госкорпорации по ОВД» Кушнеруком Б. И. о не применении преследований путём дополнительных медицинских обследований и другими способами в отношении участников голодовки.
10 декабря 2002 г. у цехового терапевта работникам Сургутского филиала «АСС» имеющим закрытый больничный лист с заключением - здоров, было выставлено требование - для допуска к работе принести выписку из истории болезни с указанным диагнозом и предложенным лечением. Никогда ранее такое требование по отношению к пилотам и авиадиспетчерам не предъявлялось.
Данные действия руководителей «АСС» накаляют и без того сложную обстановку в филиале и укрепляют уверенность работников в необходимости дальнейшего принятия радикальных мер, для смещения от занимаемых должностей указанных господ Зубова А. П., Сороковых А.Я.
Данный факт показывает, что генеральный директор «АСС» и его заместитель не способны извлекать уроков и не обладают достаточными навыками в управлении персоналом.
Работники Сургутского филиала считают, что единственный факт, что Генеральный директор «АСС» Зубов А.П не счел нужным предпринять меры для урегулирования локального конфликта в Сургутском филиале «АСС» - является достаточным основанием для смещения его с занимаемой должности.
Более того работники считают, что Зубов А.П. не счел нужным предпринять меры для урегулирования конфликта на начальной стадии, тем самым объективно способствовал углублению и расширению конфликта.
Весьма «дальновидно» для руководителя государственного предприятия отвечающего за безопасность полетов при УВД и абсолютно безответственно. И где реакция федерального руководства? Вовремя предпринятые меры могли бы остановить голодовку до того, как ее последствия стали необратимыми, и прекратить цепную реакцию поддержки в иных аэропортах страны.
Данное бездействие директора привело к значительным финансовым потерям Госкорпорации по ОВД, вследствие выставленных счетов авиакомпаний.
Коллектив Сургутского филиала обращается к руководителям отрасли с призывом - не превращайте в дальнейшем «Аэронавигацию Севера Сибири» в полигон сражений между работниками и амбициозными руководителями. Мы в будущем заинтересованы в конструктивном творческом труде в нормальном предприятии, с нормальными руководителями на благо своих семей и страны.
Но такой труд является невозможным под руководством господ Зубовым А.П. и Сороковых А.Я.!
С уважением.
По поручению коллектива.

Старинский Роман Алексеевич.


  Diaspora*


Комментарии:

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

Ваш e-mail (по желанию):

Ваш комментарий:



Введите буквы и цифры с картинки (защита от спам-роботов):

     

Подписаться
на рассылку

Списки рассылок:
email адрес:

Пароль

подписаться
Отказаться от подписки

Если Вы забыли свой пароль в данной рассылке нажмите кнопку внизу и мы вышлем его Вам по почте.

 



Архив новостей