title.jpg (17428 bytes)
Свердловская региональная общественная организация
   
Профсоюзы в опасности!


Отдай голос в защиту профсоюзных лидеров!

Карта сайта
История
Наш проект
Есть вопросы...
Профсоюзный патруль
Профсоюзы учатся
Мероприятия, акции
Новости
Биржа труда
Нормативные акты
Сборники и бюллетени
Методические пособия
Отчеты
Книги
Образцы документов
Контакты
Наши партнеры
Пишите нам
   



Общественное объединение СУТЯЖНИК

Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ

Увольнениям ~V нет!

Свободный профсоюз НАБАТ




Рейтинг ресурсов УралWeb

2010-05-17

      МЮНХЕН, 17 мая. В Германии началась бессрочная забастовка врачей коммунальных и городских клиник.

Как сообщает Lenta.Ru со ссылкой на AFP, забастовкой затронуты около 800 лечебных учреждений по всей стране. Исключение составили Берлин и Гамбург.

В больницах присутствует лишь ограниченное число медперсонала, как бывает в выходные дни. Ограничен прием пациентов, некоторых больных направляют в университетские клиники. Многие операции перенесены, проводятся лишь неотложные процедуры.

Сильнее других забастовкой затронуты Бавария и Баден-Вюртемберг, где насчитывается около 200 муниципальных и городских больниц, врачи которых в середине дня обещают выйти на митинг и демонстрацию.

В качестве организатора забастовки выступил «Марбургский союз» — профессиональное объединение врачей. Члены собза требуют увеличения зарплаты на 5% для, по меньшей мере, 55 тыся. врачей. Также они выступают за значительное повышение оплаты ночных дежурств, дежурств в выходные дни и на праздники.

Ранее с властями были проведены переговоры по этому вопросу, но они завершились неудачно. Работодатели предложили повысить заработную плату на 2,9% в течение 33 месяцев, что «Марбургский союз» назвал недостаточным.

Напомним, 12 мая в американском Лонг-Бич (штат Калифорния) начали забастовку около 1,7 тыс. сотрудников Boeing — рабочих завода компании, на котором собирают военно-транспортный самолет C-17.

В результате акции протеста линия сборки С-17 остановлена на неопределенное время. Причиной забастовки стали разногласия с руководством компании по поводу пенсий и медицинской страховки.

Бастующие утверждали, что предложение компании увеличить размер взносов на покрытие страховых выплат с 12% до 15% и незначительное повышение зарплаты по отношению к квалифицированным рабочим Boeing выглядят «выглядит недостойным». Поэтому неделю назад около 80% сотрудников Boeing не стали подписывать 46-месячный контракт с новыми условиями.


  Diaspora*


Комментарии:

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

Ваш e-mail (по желанию):

Ваш комментарий:



Введите буквы и цифры с картинки (защита от спам-роботов):

     

Подписаться
на рассылку

Списки рассылок:
email адрес:

Пароль

подписаться
Отказаться от подписки

Если Вы забыли свой пароль в данной рассылке нажмите кнопку внизу и мы вышлем его Вам по почте.

 



Архив новостей