title.jpg (17428 bytes)
Свердловская региональная общественная организация
   
Профсоюзы в опасности!


Отдай голос в защиту профсоюзных лидеров!

Карта сайта
История
Наш проект
Есть вопросы...
Профсоюзный патруль
Профсоюзы учатся
Мероприятия, акции
Новости
Биржа труда
Нормативные акты
Сборники и бюллетени
Методические пособия
Отчеты
Книги
Образцы документов
Контакты
Наши партнеры
Пишите нам
   



Общественное объединение СУТЯЖНИК

Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ

Увольнениям ~V нет!

Свободный профсоюз НАБАТ




Рейтинг ресурсов УралWeb

2010-02-12

      СОЦПРОФ-СВЯЗЬ Давление на Сургутскую "Магистраль"

Одного из работников - учредителя первичной профсоюзной организации РПЛБЖ <<Магистраль>> пытаются <<сократить>>, и уже (на всякий случай объявляли выговор, чтобы, если не удастся сократить, то уволить по п.1, ст.81ТК.
(профсоюзом подан иск в суд о незаконности Приказа и возмещении морального вреда;
суть: без неё изъяли её документы, её об этом не уведомили, а она заявила в милицию; выговор за отсутствие на рабочем месте...)
Сегодня в суд прибыл человек, считавший себя представителем ОАО "РЖД", но выяснилось, что он не только не представитель РЖД, но и не представитель Тюменского подразделения ЦЭиР, но и не представитель Екатеринбургского ЦЭиР, и не Сургутского..., следовательно - вынося выговор учредителю "Магистрали", он не осознавал свой юридический статус... (при этом, этот человек убеждал, почему то ИМЕННО секретаря суд. заседания в том, что мне <<нельзя быть представителем истца, т.к. ничего не понимаю в железной дороге>>...
Суд оставил, этого человека в зале заседаний, по нашей просьбе для выяснения предварительно - какие документы нужно затребовать от работодателя.
Пока суд установил, что ответчиком пока будет ОАО "РЖД".

В Приказе о выговоре указано, что документы изъяло "Руководство Тюменского подразделения ЦЭиР", а вот сегодня выяснилось, что изымателями были Сургутские наёмные работники.

Выяснилось, что наказание за отсутствие истца с 10 до 13.00 на рабочем месте не имело места быть, т.к. истец отсутствовала с 10.50 до 13.00, при этом с 12.00 до 13.00 - обеденное время.

В Приказе "за нарушение "правил внутреннего трудового распорядка...". Так и не выяснилось, как смог нарушить истец "правила внутреннего трудового распорядка", а ведь, на применение санкций в форме дисциплинарного взыскания законодатель уполномочил работодателя, и поэтому такой Приказ аналогичен Приговору "за нарушение Уголовного кодекса...>> -ВСЕГО
УГОЛОВНОГО КОДЕКСА...?!

Из содержания Приказа не усматривается какие именно трудовые обязанности работником не были выполнены, а следовательно - указанный правоприменительный акт ввиду его неконкретности, подлежит расширительному толкованию, чем нарушаются права работника.

Посмотрим...

А.Захаркин "Профсвобода" Сургут

P.S.
Работника изгнали из "карманного" РосПрофЖела - это нарушение прав работника, т.к. ВС РФ указал, что работник может состоять в двух профсоюзах.


  Diaspora*


Комментарии:

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

Ваш e-mail (по желанию):

Ваш комментарий:



Введите буквы и цифры с картинки (защита от спам-роботов):

     

Подписаться
на рассылку

Списки рассылок:
email адрес:

Пароль

подписаться
Отказаться от подписки

Если Вы забыли свой пароль в данной рассылке нажмите кнопку внизу и мы вышлем его Вам по почте.

 



Архив новостей