title.jpg (17428 bytes)
Свердловская региональная общественная организация
   
Профсоюзы в опасности!


Отдай голос в защиту профсоюзных лидеров!

Карта сайта
История
Наш проект
Есть вопросы...
Профсоюзный патруль
Профсоюзы учатся
Мероприятия, акции
Новости
Биржа труда
Нормативные акты
Сборники и бюллетени
Методические пособия
Отчеты
Книги
Образцы документов
Контакты
Наши партнеры
Пишите нам
   



Общественное объединение СУТЯЖНИК

Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ

Увольнениям ~V нет!

Свободный профсоюз НАБАТ




Рейтинг ресурсов УралWeb

2009-06-24

      Обиделась за профсоюз.... или кто по-настоящему защищает интересы работников?

На Свердловской железной дороге сложилась парадоксальная ситуация: один профсоюз — РПЛБЖ - требует от работодателя сохранения установившейся системы премирования, другой — Роспрофжел — выступает за её отмену и принятие уменьшающего установленные размеры премий работникам.

В апреле 2009 г. ситуация накалилась и профком первички РПЛБЖ (Эксплуатационного моторвагонного депо, иначе - ТЧ-21) во главе с председателем Сальниковым Матвеем принял решение о необходимости обращения в суд с иском о признании положения о премировании недействительным, а также обращения к работникам депо ТЧ-21 с разъяснением сложившейся ситуации, критикой действий первички Роспрофжела. Появившаяся листовка вызвала ажиотаж и панику среди начальствующего состава Свердловской железной дороги.
Под предлогом оскорбления работников Роспрофжел, Сергеева Юлия Львовна, председатель первички, действующей в Дорожной Дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении на СВЖД профсоюза Роспрофжел, подала заявление о возбуждении уголовного дела в отношении Сальникова Матвея. В УВД признаков преступления не обнаружили и направили дело мировому судье, для рассмотрения в порядке частного обвинения по ч. 2 ст. 130 Уголовного Кодекса РФ («оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации»).
15 июня 2009 г. состоялась беседа по делу, судебное заседание по делу назначили на 24 июня 2009 г.

Что или скорее кто стоит за необоснованным заявлением г-жи Сергеевой?
Из объяснений одного из участников «гонений» на Сальникова Матвея, и.о. заместителя начальника депо по кадрам и социальным вопросам: «Мы совместно стали обсуждать факт обнаружения провокационной листовки и обсуждать свои совместные действия». Складывается впечатление, что представители работодателя подготовили тщательно спланированную акцию против председателя неугомонной профсоюзной организации РПЛБЖ...
Жаль, что пока не пришел ответ на запрос мирового судьи Железнодорожного района Ракимовой С.С. Из горбольницы № 6 о том, состоит ли на учете у психиатра гр. Сергеева Юлия Львовна... Возможно, мотивы её обращения в суд стали бы яснее.


О результатах судебного заседания читайте завтра, 25 июня, на нашем сайте.


  Diaspora*


Комментарии:

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

Ваш e-mail (по желанию):

Ваш комментарий:



Введите буквы и цифры с картинки (защита от спам-роботов):

     

Подписаться
на рассылку

Списки рассылок:
email адрес:

Пароль

подписаться
Отказаться от подписки

Если Вы забыли свой пароль в данной рассылке нажмите кнопку внизу и мы вышлем его Вам по почте.

 



Архив новостей