title.jpg (17428 bytes)
Свердловская региональная общественная организация
   
Профсоюзы в опасности!


Отдай голос в защиту профсоюзных лидеров!

Карта сайта
История
Наш проект
Есть вопросы...
Профсоюзный патруль
Профсоюзы учатся
Мероприятия, акции
Новости
Биржа труда
Нормативные акты
Сборники и бюллетени
Методические пособия
Отчеты
Книги
Образцы документов
Контакты
Наши партнеры
Пишите нам
   



Общественное объединение СУТЯЖНИК

Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ

Увольнениям ~V нет!

Свободный профсоюз НАБАТ




Рейтинг ресурсов УралWeb

2009-06-12

      ОЧЕРЕДНАЯ ПОБЕДА УРАЛЬСКИХ ШАХТЕРОВ

Шахта Северопесчаная и ее коллектив уже долгое время будоражит областную профсоюзную организацию ГМПР ФНПР. Несколько лет назад собственникам и директору, даже пришлось провести реструктуризацию предприятия что бы уменьшить численность профсоюзной организации, да бы избавиться от председателя сражавшегося за каждый рубль в кармане шахтера.
Ныне прославленный промышленный объект, обеспечивающий металлургические предприятия высококлассным железно-рудным концентратом в упадке. Большинство коллектива в простое. Несколько месяцев выполняя коллективный договор горнякам платили две трети от среднего заработка. В начале весны, объявив про кризис и отсутствие заказов, рабочих перевели на две трети от тарифной ставки и приступили к увольнениям. К лету трудовому коллективу преподнесли подарок. Руководители шахты, по согласованию с первичкой ГМПР изменили условия оплаты труда существенно понизив размер тарифной ставки. Приравняв горняка к добывающего железную руду из глубин земли (1000 метров) к дворнику.
Событие потрясло не только рабочих, но и актив ГМПР, часть из которого покинули предавшую их структуру и влилась в организацию Североуральских горняков (СУБР). Но это был лишь первый шаг инициативной группы. Далее были суды по отмене незаконных приказов.
И вот сегодня коллегия областного суда частично поддержала горняков, отменив решение федерального суда города Краснотуринска. Направив дело на новое рассмотрение в части существенного изменения условий труда с существенными нарушениями установленных законом процедур.


  Diaspora*


Комментарии:

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

Ваш e-mail (по желанию):

Ваш комментарий:



Введите буквы и цифры с картинки (защита от спам-роботов):

     

Подписаться
на рассылку

Списки рассылок:
email адрес:

Пароль

подписаться
Отказаться от подписки

Если Вы забыли свой пароль в данной рассылке нажмите кнопку внизу и мы вышлем его Вам по почте.

 



Архив новостей