title.jpg (17428 bytes)
Свердловская региональная общественная организация
   
Профсоюзы в опасности!


Отдай голос в защиту профсоюзных лидеров!

Карта сайта
История
Наш проект
Есть вопросы...
Профсоюзный патруль
Профсоюзы учатся
Мероприятия, акции
Новости
Биржа труда
Нормативные акты
Сборники и бюллетени
Методические пособия
Отчеты
Книги
Образцы документов
Контакты
Наши партнеры
Пишите нам
   



Общественное объединение СУТЯЖНИК

Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ

Увольнениям ~V нет!

Свободный профсоюз НАБАТ




Рейтинг ресурсов УралWeb

2007-11-03

      Качканар погрязнет в мусоре. Качканарские уборщики объявляют забастовку

На следующей неделе качканарские работники мусороуборочной бригады объявляют забастовку. О том, что забастовка все-таки состоится, сообщил участник конкурса JustMedia <Авторские новости>. 27 мусорщиков заявили, что не будут работать пока им не поднимут заработную плату. Как ранее писал JustMedia, 20 сентября уборщики мусора написали два письма, одно в Горадминистрацию, другое в Управление городским хозяйством. В нем они требуют повысить заработную плату в 1,5 раза, в противном случае через месяц они грозились приостановить уборку мусора в городе. Месяц давно закончился, а требования мусорщиков так и остались не выполнены.

<Мы получили письмо, что мусорщики хотят повышения зарплаты до 10 тыс.

В Качканаре стало модно бастовать. Насмотревшись на забастовочные успехи ГОКа, которые в результате вытребовали зарплату в 17 тыс. руб., в народе пошла волна недовольства, всем захотелось увеличить себе заработок. Но если действия работников ГОКа были грамотными и правомерными, то в случае с мусорщиками требования незаконны. Они получают среднюю зарплату, установленную для данной отрасли в регионе>, - заявили в пресс-службе главы Качканарского района.

Сам глава района в краткой беседе с корреспондентом JustMedia заявил лишь одно, что забастовка отменяется. Комментировать, удовлетворены ли требования мусорщиков или найдены другие компромиссы, Анатолий Калугин не стал.

JustMedia известно, что 31 октября господин Калугин проводил встречу с представителями ЖКХ, но вопрос о повышении зарплаты мусорщикам там не стоял.

В Администрации района считают, что волна забастовок будет и дальше тревожить власти.

<Город у нас маленький, все насмотрелись на действия работников ГОКа и теперь сами пробуют добиться повышения заработка. Я знаю, что по Качканару ходят бунтарские настроения. Думаю, что на мусорщиках забастовки не закончатся>, - продолжил представитель Администрации.

Хотя глава района заявляет, что забастовка мусорщиков отменяется, сами горожане, представители МУП ЖКХ и Горадминистрации ожидают, что после праздников бригада мусорщиков работать все-таки откажется и город погрязнет в мусоре.

02.11.07


  Diaspora*


Комментарии:

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

Ваш e-mail (по желанию):

Ваш комментарий:



Введите буквы и цифры с картинки (защита от спам-роботов):

     

Подписаться
на рассылку

Списки рассылок:
email адрес:

Пароль

подписаться
Отказаться от подписки

Если Вы забыли свой пароль в данной рассылке нажмите кнопку внизу и мы вышлем его Вам по почте.

 



Архив новостей