title.jpg (17428 bytes)
Свердловская региональная общественная организация
   
Профсоюзы в опасности!


Отдай голос в защиту профсоюзных лидеров!

Карта сайта
История
Наш проект
Есть вопросы...
Профсоюзный патруль
Профсоюзы учатся
Мероприятия, акции
Новости
Биржа труда
Нормативные акты
Сборники и бюллетени
Методические пособия
Отчеты
Книги
Образцы документов
Контакты
Наши партнеры
Пишите нам
   



Общественное объединение СУТЯЖНИК

Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ

Увольнениям ~V нет!

Свободный профсоюз НАБАТ




Рейтинг ресурсов УралWeb

2005-07-07

      ОБМАНУЛИ ДЕТЕЙ

Правозащитники Екатеринбурга требуют выплатить зарплату детям из поселка Красноармеец. В заявлении, нправленном координатором общероссийского общественного движения "За права человека" по Уральскому федеральному округу Владимиром Шаклеиным в адрес Генпрокурора РФ, полномочного представителя Президента РФ в УрФО, областной прокуратуры и прокурора Нижнесергинского района, говорится об ответе Нижнесергинской прокуратуры на его запрос. По данным прокуратуры, задолженность перед детьми полностью погашена: им должны были выплатить 3 159 рублей, в частности, 13-летней Антонине Корольковой выплатили 1514 рублей. В действительности же, как сообщает В. Шаклеин, девочка получила только 1300 рублей. Всего же ей должны заплатить 3500 рублей.
С остальными детьми, которые летом ежедневно вместе с Антониной пасли скот, также полностью не рассчитались. Кроме этого, как отмечает В. Шаклеин, "прокуратура по неизвестным причинам игнорирует полное расследование уголовного дела по имеющимся признакам преступных деяний по ст. 127-2 РФ, ч. 2-а и 2-6 "Использование рабского труда: ислользование детского труда и оскорбительный отказ в выплате зарплаты". Он требует, чтобы председатель ПСК "Красноармеец" А. Лавров, который отказался выдавать детям заработанные деньги, понес уголовную ответственность за свои деяния.
"Исходя из фактов, есть основания считать действия представителей органов районной и областной прокуратуры по рас- следованию преступных деяний в поселке Красноармеец Нижнесергинского района в части восстановления конституционных прав несовершеннолетних детей и других граждан неудовлетворительными и несоответствующими действующему законодательству РФ и международным правовым нормам", — говорится в заявлении Шаклеина.


Свердловская область А.Орлов
«Ваше право» №12,2005г.


  Diaspora*


Комментарии:

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

Ваш e-mail (по желанию):

Ваш комментарий:



Введите буквы и цифры с картинки (защита от спам-роботов):

     

Подписаться
на рассылку

Списки рассылок:
email адрес:

Пароль

подписаться
Отказаться от подписки

Если Вы забыли свой пароль в данной рассылке нажмите кнопку внизу и мы вышлем его Вам по почте.

 



Архив новостей