title.jpg (17428 bytes)
Свердловская региональная общественная организация
   
Профсоюзы в опасности!


Отдай голос в защиту профсоюзных лидеров!

Карта сайта
История
Наш проект
Есть вопросы...
Профсоюзный патруль
Профсоюзы учатся
Мероприятия, акции
Новости
Биржа труда
Нормативные акты
Сборники и бюллетени
Методические пособия
Отчеты
Книги
Образцы документов
Контакты
Наши партнеры
Пишите нам
   



Общественное объединение СУТЯЖНИК

Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ

Увольнениям ~V нет!

Свободный профсоюз НАБАТ




Рейтинг ресурсов УралWeb

2004-01-05

      Новогодний подарок тюменского мэра своим избирателям.

В Тюмени состоялись 7 декабря 2003г. выборы мэра и депутатов городской Думы. Благодарный мэр С. Киричук, переизбранный на этот пост поверившими ему в который раз тюменцами, преподнес своим избирателям новогодний подарок – повысил с 1 января с.г. тарифы на услуги ЖКХ на 60-102 процента. Правда, как водится, сделал это рукой своего первого заместителя, подписавшего постановление о повышении тарифов. Многие предприятия до 12 января не работают, трудовой народ гуляет. Хмельной народ, мол, не сразу поймет, что к чему. А кто-то стремится на двух, а то и на трех работах заработать на существование семьи, и пока не знает о повышении тарифов. По всей видимости, тюменцы поймут, как их одурачили на последних выборах органов местного самоуправления, когда пойдут в ЖЭУ вносить квартплату за первый месяц нового года. До повышения за пользование лифтом платили 29,4 рубля с человека. Теперь пользование лифтом обойдется каждому тюменцу ежемесячно в 48 руб. 78 коп. (точность в мэрии, как в аптеке!). За услуги водоснабжения и водоотведения платили соответственно по 2,46руб. и 1,0 руб. с человека в месяц, а теперь им установлено по 4,86руб. и 2,12руб. (рост на 99 и 102 процента соответственно).
Кто нетерпимо относится к тому, как городские управители из их карманов бесцеремонно выгребают деньги, собрались 26 декабря на площади у мэрии в молчаливом протесте, а 5 января с.г. – на митинге на Главной площади города. Как бы там ни было, несмотря на праздники, протест тюменцев нарастает: 30 человек в первой акции и 200 участников на митинге.
Инициаторами акций протеста выступили обком РКРП, региональное отделение Российской партии Труда, областной совет рабочих, крестьян, специалистов и служащих, Тюмоблпрофцентр, другие общественные организации. Они полны решимости добиться справедливости при реформировании жилищно-коммунального хозяйства в городе и области.
Участниками митинга принята резолюция с требованиями приостановить реформу ЖКХ, заключающуюся лишь в одном – повышении тарифов, отменить постановление и.о. главы г. Тюмени о повышении тарифов на содержание и ремонт жилья, на пользование лифтом и водоснабжение, установить прожиточный минимум на уровне действительных цен на потребительскую корзину жителей Тюмени. Участники митинга заявили, что начнут процедуру отзыва мэра С. Киричука с должности, если он не отменит постановление о повышении тарифов на услуги ЖКХ, установленные с 1 января с.г. Они призвали горожан к борьбе за свои права, как это недавно с успехом сделали астраханцы.

Председатель регионального отделения РПТ В.Л. Холодов


  Diaspora*


Комментарии:

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

Ваш e-mail (по желанию):

Ваш комментарий:



Введите буквы и цифры с картинки (защита от спам-роботов):

     

Подписаться
на рассылку

Списки рассылок:
email адрес:

Пароль

подписаться
Отказаться от подписки

Если Вы забыли свой пароль в данной рассылке нажмите кнопку внизу и мы вышлем его Вам по почте.

 



Архив новостей