title.jpg (17428 bytes)
Свердловская региональная общественная организация
   
Профсоюзы в опасности!


Отдай голос в защиту профсоюзных лидеров!

Карта сайта
История
Наш проект
Есть вопросы...
Профсоюзный патруль
Профсоюзы учатся
Мероприятия, акции
Новости
Биржа труда
Нормативные акты
Сборники и бюллетени
Методические пособия
Отчеты
Книги
Образцы документов
Контакты
Наши партнеры
Пишите нам
   



Общественное объединение СУТЯЖНИК

Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ

Увольнениям ~V нет!

Свободный профсоюз НАБАТ




Рейтинг ресурсов УралWeb

2003-12-30

      22-24 декабря годовщина прошлогодних событий - акции авиадиспетчеров

Одним из требований было заключение коллективного договора ГУДП "Аэронавигация Севера Сибири".
К годовщине событий администрация предприятия преподнесло своим работникам подарок: 19 декабря 2003г. наконец закончила работу комиссия по разработке и подписанию колдоговора. Комиссия работала 10 месяцев вместо 3 месяцев по закону. Администрация всеми способами затягивала работу в надежде на окончание реорганизации предприятия, а мы в надежде на лучший исход шли на уступки. Наконец дождались: работа комиссии закончилась полным провалом.
Все уверения и призывы забыть распри, наладить сотрудничество и поверить, что любимая администрация на первом месте для себя видит заботу о своих работниках оказалось обманом. На заключительном этапе нам вспомнили все, все наши грехи прошлые и настоящие по отношению к администрации. Не скрывают, что даже соглашение от 08.08.2003г. заключено с целью наколоть работников, и теперь отказываются признавать его в ГУДП, утверждая, что оно только для нового филиала (одной из сторон является ГУДП), хотя при заключении клялись в дружбе и чуть ли не любви, генеральный директор клялся заключить колдоговор с улучшением положения работников.. Теперь оказывается всего этого не было, мы выдумаваем.
Коллективный договор состоящий из общих положений или только титульного листа работникам не нужен, и поэтому полностью ушел в протокол разногласий. Далее начинается коллективный трудовой спор, который урегулируется в соответствии с ТК РФ. Многие работники готовы на решительные действия, т.к. такое отношение руководства госпредприятия к социальному партнерству приводит в ярость (тем более есть повод, вспомнив прошлый год) . Пока профкомы авиадиспетчеров сдерживают членов профсоюза от поспешных действий, призывают не поддаваться на провакации вроде предложений работодателя по повышению оплаты труда на 11%, а в результате оплата падает до 30-40%). Наше трудовое законодательство совсем не на стороне простых работников, поэтому преждевременно горячится, нужно дождаться примирительных процедур.
Итог: ничего нового в нашем предприятии не произошло. Администрация нас ненавидит. Просто мстит за прошлый год. Поэтому ожидать чего-то лучшего не приходится.

Председатель Нижневартовского
профсоюза авиадиспетчеров А.Костенко

Председатель Сибирской территориальной организации ФПАД России Н.Павлющенко


  Diaspora*


Комментарии:

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

Ваш e-mail (по желанию):

Ваш комментарий:



Введите буквы и цифры с картинки (защита от спам-роботов):

     

Подписаться
на рассылку

Списки рассылок:
email адрес:

Пароль

подписаться
Отказаться от подписки

Если Вы забыли свой пароль в данной рассылке нажмите кнопку внизу и мы вышлем его Вам по почте.

 



Архив новостей