title.jpg (17428 bytes)
Свердловская региональная общественная организация
   
Профсоюзы в опасности!


Отдай голос в защиту профсоюзных лидеров!

Карта сайта
История
Наш проект
Есть вопросы...
Профсоюзный патруль
Профсоюзы учатся
Мероприятия, акции
Новости
Биржа труда
Нормативные акты
Сборники и бюллетени
Методические пособия
Отчеты
Книги
Образцы документов
Контакты
Наши партнеры
Пишите нам
   



Общественное объединение СУТЯЖНИК

Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ

Увольнениям ~V нет!

Свободный профсоюз НАБАТ




Рейтинг ресурсов УралWeb

2008-04-04

      Президенту Российской Федерации
Владимиру Владимировичу Путину
Избранному Президенту Российской федерации
Дмитрию Анатольевичу Медведеву

Уважаемые Президенты Российской Федерации!

Первичная профсоюзная организация – Независимый Профсоюз «Профсвобода» работников ОАО «Сургутнефтегаз», поддерживает стремление Российского Государства стать демократическим и цивилизованным. «Профсвобода» подтверждает это: своим законным появлением – созданием рабочими «Сургутнефтегаза»; своими действиями – исключительно законными и направленными только на соблюдение закона.
Восприняв буквально – без истолкований и интерпретаций обращение Д. Медведева о неприятии «правового нигилизма», «Профсвобода», восприняв это как основное направление своей деятельности, ещё активнее стала выполнять намеченные планы – защиту прав трудящихся одним из самых цивилизованных и эффективных, наряду с Забастовкой, методом восстановления нарушенных прав работников - через Суд.
Столкнувшись с судебной системой РФ, одновременно обучаясь процессуальному и Трудовому Праву, мы поняли, что «правовой нигилизм» РФ берёт своё начала именно в судах (в частности в Сургутских) – там его истоки и причина.
Чтобы убедиться лично - как это происходит, чтобы иметь лучшее представление для дальнейшей работы по полному искоренению «правового нигилизма» в РФ:
ПРОФСОЮЗНЫЙ КОМИТЕТ «ПРОФСВОБОДЫ» ПРИГЛАШАЕТ ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСЕТИТЬ СУРГУТСКИЙ МИРОВОЙ СУД 08.04.2008 В 15.00.
Чтобы на примере суда по иску об отмене приказа о выговоре, повлекшим лишение большей части заработной платы, работнику К.С. Ковальчук (одного из организаторов «Профсвободы» вся «вина» которого состоит в том, что он запросил подменную спецодежду, а получил: выговор, препровождение в милицию, Психоневрологический диспансер и Новую Спецодежду?!) убедиться, что, откровенно, не задумываясь, а это резко «бросается в глаза» даже нам, работникам недавно столкнувшимися с судом, манипулируя законами, фактами и их толкованиями – суд прилагает все усилия, чтобы разрешить дело не в пользу работников.
Получив реальную картину - происходящего в стране с правами работников, Вы ещё сильнее продолжите улучшать состояние дел в РФ с правами Человека и Гражданина, а Настоящие Профсоюзы, в свою очередь, будут этому ещё активнее содействовать.


От имени и по поручению профсоюзного комитета
ППО – Независимый Профсоюз «Профсвобода»
работников ОАО «Сургутнефтегаз»,
Председатель ПК (машинист автокрана) А.В. Захаркин


  Diaspora*


Комментарии:

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

Ваш e-mail (по желанию):

Ваш комментарий:



Введите буквы и цифры с картинки (защита от спам-роботов):

     

Подписаться
на рассылку

Списки рассылок:
email адрес:

Пароль

подписаться
Отказаться от подписки

Если Вы забыли свой пароль в данной рассылке нажмите кнопку внизу и мы вышлем его Вам по почте.

 



Архив новостей